UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Подчиняем женский коллектив

Подчиняем женский коллектив

8.06.2010 572

Как мужчине стать лидером женского коллектива? Эксперты дают 7 советов.


1. Разговаривайте и слушайте. Умейте слушать, если хотите управлять женщинами. Необходимо быть эмоциональным лидером, иначе женщины не будут вам доверять.

2. Не будьте формалистом. Вопреки утверждению, что женщины часто конфликтуют, управлять ими намного проще, чем мужчинами. Не стоит просто ставить задачи и по-рабочему их контролировать. Ставьте задачи в индивидуальном порядке.

3. Не откровенничайте и не просите советов. Будьте профессионалом. Слушая о детях и животных, не переходите грань, не стоит в ответ откровенничать о своей личной жизни. Также, недопустима ситуация, когда начальник просит совета у сотрудниц, как вести себя с женой или ребенком.

4. Будьте в курсе личной жизни. Женщина не может работать эффективно, когда у нее проблемы в личной жизни или же она влюблена. Знайте о семейных делах каждого подчиненного.

5. Будьте мягче. Если нужно сделать выговор одной из сотрудниц, делайте это без лишних эмоций и не повышайте голос. Женщина не может работать с начальником, который на нее кричит. Критиковать стоит только конструктивно, за определенные поступки.

6. Дайте простор. Не ограничивайте женщин в желании разнообразить работу и сделать свое рабочее место максимально комфортным. Игрушки, фоторамки - ничего не будет слишком, если при этом женщине будет комфортно работать.

7. Создавайте традиции. Например, отмечайте праздники на работе, но не поощряйте посиделки, когда весь коллектив часами пьет чай.

Благоприятный климат в коллективе - сам по себе хороший мотивирующий фактор. Если им комфортно на работе, женщины простят вам небольшую зарплату и задержку премий. Они намного проще относятся к финансовым вопросам, нежели мужчины.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору