Для начала, попробуйте уделять поиску работы меньше времени.
Выберите любой день недели и в течение этого долгого дня забудьте о том, что ищете работу. Вместо этого проснитесь не очень рано с удовольствием позавтракайте, прогуляйтесь. Посетите какое-нибудь место, где вы никогда еще не были – неизученный, но уютный район города, небольшой поселок за городом и т.д. Ваша цель – извлечь себя из привычного окружения и попасть в совершенно новое. Когда мы посещаем незнакомые места, наш мозг расслабляется и нам проще размышлять на серьезные темы.Организм перезаряжается, впереди рисуется перспектива.
После этого попробуйте уделить поиску работы больше времени, чем раньше.
Признайте тот факт, что поиск работы – это прямо-пропорциональная зависимость. Чем больше у вас связей, чем больше резюме вы рассылаете, чем больше сайтов с вакансиями выпросматриваете, чем больше телефонных звонков вы делаете, чем большее количество собеседований вы посещаете – тем больше шансов найти практически идеальную работу. Вы можете возразить, что все это вы проделываете с момента увольнения. Но велика вероятность того, что вы делали это не так эффективно, как могли бы. Так что сосредоточьтесь на количестве, даже если вам в какой-то момент покажется, что вы слишком увлеклись. Ведь чем больше стараний вы прикладываете, тем выше шанс на успех.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.