1. Время на отдых и личную жизнь. У трудоголиков такого времени намного меньше, но оно все таки есть. Нельзя говорить, что у трудоголиков совсем нет времени на личную жизнь, так как каждую свободную минутку мы используем с максимальной пользой.
2. Время для здоровья. Умеренная загрузка на работе полезна для здоровья, а неумеренная - полезна не только для здоровья, но еще и для кошелька. Если человеку нравиться его работа, он готов работать по 12 часов в день, разве его можно назвать трудоголиком? А вот, если работа не любимая, а наоборот, в тягость, то и 8 рабочих часов будут казаться каторгой. А потому, с уверенностью можно сказать, что людей губит не загрузка на работе, а увлечение алкоголем, пренебрежение спортом и зарядкой.
3. Отдых и общение придают человеку бодрости. Регулярный отдых и общение не только с близкими и друзьями, но еще и с любимыми коллегами дают заряд бодрости и уверенности на длительное время. При большом желании трудоголик найдет время и на работу, и на общение с друзьями.
4. Перемена деятельности помогает найти массу новых идей, мыслей и открытий. Резкая смена деятельности связана с работой, но ведь на работе люди тоже знакомятся и даже женятся, вопреки статистике разводов.
5. Время на здоровый сон. У трудоголиков более эффективно распределено время, поэтому у них и график работы не утомляющий, и времени на здоровый сон хватает.
6. Уверенный в себе. Трудоголик, как правило, успешный и уверенный в себе человек. А на таких знаете как реагирует противоположный пол? Поэтому и проблем с личной и интимной жизнью нет.
7. Эффективное рабочее время. Любящий свое дело трудоголик постоянно растет профессионально, не смотрит на часы, не ждет окончания рабочего дня, работает сверхурочно, если того требуется дело. В бизнесе такие надежные и ответственные люди очень нужны.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.