UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Причины не быть трудоголиком

Причины не быть трудоголиком

14.06.2010 440

1. Время на отдых и личную жизнь. У трудоголиков такого времени намного меньше, но оно все таки есть. Нельзя говорить, что у трудоголиков совсем нет времени на личную жизнь, так как каждую свободную минутку мы используем с максимальной пользой.

2. Время для здоровья. Умеренная загрузка на работе полезна для здоровья, а неумеренная - полезна не только для здоровья, но еще и для кошелька. Если человеку нравиться его работа, он готов работать по 12 часов в день, разве его можно назвать трудоголиком? А вот, если работа не любимая, а наоборот, в тягость, то и 8 рабочих часов будут казаться каторгой. А потому, с уверенностью можно сказать, что людей губит не загрузка на работе, а увлечение алкоголем, пренебрежение спортом и зарядкой.

3. Отдых и общение придают человеку бодрости. Регулярный отдых и общение не только с близкими и друзьями, но еще и с любимыми коллегами дают заряд бодрости и уверенности на длительное время. При большом желании трудоголик найдет время и на работу, и на общение с друзьями.

4. Перемена деятельности помогает найти массу новых идей, мыслей и открытий. Резкая смена деятельности связана с работой, но ведь на работе люди тоже знакомятся и даже женятся, вопреки статистике разводов.

5. Время на здоровый сон. У трудоголиков более эффективно распределено время, поэтому у них и график работы не утомляющий, и времени на здоровый сон хватает.

6. Уверенный в себе. Трудоголик, как правило, успешный и уверенный в себе человек. А на таких знаете как реагирует противоположный пол? Поэтому и проблем с личной и интимной жизнью нет.

7. Эффективное рабочее время. Любящий свое дело трудоголик постоянно растет профессионально, не смотрит на часы, не ждет окончания рабочего дня, работает сверхурочно, если того требуется дело. В бизнесе такие надежные и ответственные люди очень нужны.

Читайте також

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

↑ Вгору