RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники культуры, кино и театра
  4. Режиссер

Режиссер

Заманчиво создать яркую кинокартину или поставить спектакль, который прогремит на весь мир, а потом, стоя в свете прожекторов, получить заслуженного Оскара или сорвать аплодисменты зрительского зала Но сделать карьеру режиссера по силам единицам. И дело не только в таланте. Эта профессия всегда была штучной. Армия режиссеров никому не нужна: ни в кино, ни в театре.

Специфика работы режиссером:

Плюсы профессии:

  • Престижная профессия
Минусы профессии:
  • Очень сложно сделать карьеру в режиссуре: круглосуточная работа, низкая зарплата и сомнительные перспективы. Человек, по каким-то причинам не сумевший заявить о себе в профессиональных кругах, окончив вуз, может остаться совершенно никому не нужным. Поэтому преподаватели вузов устраивают будущим режиссерам максимально серьезные творческие испытания, стараясь не допустить в профессию случайных людей.

Работа для режиссера:

Рекламные компании и киностудии.

Личные качества:

    Талант, уверенность в своих силах.

Зарплата и перспективы профессии режиссера:

Зарплата кинорежиссера зависит от договора с продюсером. Естественно, начинающим режиссерам не стоит рассчитывать на большие заработки , на этом этапе они рады, если кто-то готов вложить деньги в их идеи. Другое дело, если твое имя прогремело по стране здесь уже можно ставить условия и зарабатывать очень прилично.

Работа режиссером в Украине:

А вы знаете, что профессия режиссера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Режиссер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Режиссер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Режиссер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать режиссера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх