RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники культуры, кино и театра
  4. Настройщик музыкальных инструментов

Настройщик музыкальных инструментов

Настраивает пианино и рояли на стандартную высоту тона. Выявляет и устраняет дефекты клавиатуры, игрового и педального механизма, регулирует тембр звучания.

Специфика работы настройщиком музыкальных инструментов:

Хорошего настройщика передают, что называется, "из рук в руки", поэтому успех напрямую зависит от качества работы и умения общаться с людьми. Иногда от звучания инструмента зависит судьба талантливого музыканта, ведь его самооценка, желание развиваться в музыке в немалой степени связаны с возможностью инструмента.

Работа для настройщика музыкальных инструментов:

На предприятиях по производству и ремонту клавишных музыкальных инструментов, в музыкальных образовательных учреждениях, концертных залах, других учреждениях культуры. Частная практика.

Личные качества:

    • Добросовестность
    • Ответсвенность
    • Терпение
    • Коммуникабельность
    • Любовь к музыке
    • Желание профессионально развиваться и помогать людям

Зарплата и перспективы профессии настройщика музыкальных инструментов:

От $650 и выше. Сдельно - в зависимости от выполняемых операция и количества заказов.

Профильное образование:

Чтобы быть настройщиком музыкальных инструментов, желательно иметь музыкальное образование. Ассоциация фортепьянных мастеров проводит специальные курсы, семинары по настройке пианино и роялей. В то же время многие настройщики не имеют специального образования. Определяющим является опыт работы, умение слышать диапозоны и другие профессиональные навыки.

Работа настройщиком музыкальных инструментов в Украине:

А вы знаете, что профессия настройщика музыкальных инструментов не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Настройщик музыкальных инструментов, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Настройщик музыкальных инструментов не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Настройщик музыкальных инструментов – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать настройщика музыкальных инструментов, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх