RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники культуры, кино и театра
  4. Реставратор

Реставратор

Реставратор, как хирург на операции, возвращает к жизни бесценные произведения искусства, кропотливо, по крупицам оживляя творения великих мастеров. Суть работы реставратора - восстановление уникальных памятников культуры. Это может быть старинный особняк, шашка времен Гражданской войны, редчайшие книги, монеты, посуда, мебель и многое, многое другое.

Специфика работы реставратором:

Плюсы профессии:

  • Редкая возможность работать с величайшими произведениями искусства.
Минусы профессии:
  • Месяцы кропотливой, ответственной работы.
  • Реставратору нелегко найти компромисс между кропотливой работой и жесткими сроками, диктуемыми заказчиками.

Работа для реставратора:

В услугах реставраторов нуждаются и государственные структуры - музеи, галереи, исторические хранилища, научные лаборатории, и частные - аукционные дома, антикварные магазины, реставрационные мастерские.

Личные качества:

    Чтобы работать реставратором, нужно обладать энциклопедическими знаниями, безграничным терпением и хорошо знать химию.

Зарплата и перспективы профессии реставратора:

По словам специалистов, карьеру лучше начинать в государственных музеях. Здесь можно поучиться у мастеров, получить бесценный опыт исследования настоящих произведений искусства. Реставраторы, набившие руку в музеях, работавшие с подлинниками и раритетами, пользуются особым спросом в частном бизнесе.

Работа реставратором в Украине:

А вы знаете, что профессия реставратора не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Реставратор, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Реставратор не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Реставратор – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать реставратора, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх