RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Маркетологи, рекламисты, пиарщики
  4. Копирайтер

Копирайтер

Копирайтер придумывает слоганы, сюжеты видеороликов, тексты статей, активно участвует в подготовке и проведении рекламных акций, предлагая новые оригинальные ходы. Фразы, которые у всех на слуху: Не тормози сникерсни, Сделай паузу - скушай Твикс, Чистота - чисто Тайд - результат работы копирайтеров.

Специфика работы копирайтером:

Гениальные идеи копирайтера рождаются не спонтанно: появлению шедевра предшествует кропотливая работа, которая проходит в рамках рекламного брифа - технического задания, созданного маркетологами. Перед началом проекта копирайтер должен иметь четкое представление о конкурентах заказчика и о целевой аудитории - потенциальных потребителях товара или услуги.

Работа для копирайтера:

Рекламные агентства.

Личные качества:

    Нестандартное, творческое мышление, умение придумать оригинальный ход и... работать в команде. Ошибка считать копирайтера гением-одиночкой. В агентствах он, как правило, работает в креативной паре с арт-директором, отвечающим за визуальное воплощение рекламы. Иногда для решения сложного проекта может быть задействовано несколько креативных пар под руководством креативного директора.

Зарплата и перспективы профессии копирайтера:

Начинающий копирайтер в Киеве может рассчитывать на $300-450 в месяц. Средняя зарплата копирайтера - $900. Профессионалы с опытом получают от $1500 и выше.

Работа копирайтером в Украине:

А вы знаете, что профессия копирайтера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Копирайтер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Копирайтер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Копирайтер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать копирайтера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх