RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Маркетологи, рекламисты, пиарщики
  4. Медиапланнер

Медиапланнер

Специалист по размещению рекламы. Подбирает клиенту именно те средства массовой информации, в которых реклама его товара даст наибольший эффект. Медиапланер знает, какова аудитория того или иного журнала или газеты, кто смотрит ту или иную передачу по ТВ, слушает новую радиостанцию... Он оценит возможности каждого СМИ, охват целевой аудитории, регулярность просмотра телепрограммы зрителями, стратегию конкурентов и даст нужные рекомендации.

Специфика работы медиапланнером:

Работа потребует хорошего знания математики, умения анализировать информацию. Чтобы грамотно разместить рекламу, мало житейской логики и интуиции: нужны точные расчеты и проверенные данные. Все решения по размещению медиапланер принимает, анализируя рейтинги программ и данные по целевым аудиториям передач, газет, радиоканалов. Подобные исследования проводят специализированные компании TNS Gallup Media, КОМКОН и др.

Работа для медиапланнера:

Рекламные агентства, специализированные компании, крупные фирмы, имеющие в своем рекламном отделе должность медиапланера.

Личные качества:

    Цепкий ум, уверенность в себе, стремление к новым знаниям, коммуникабельность, оптимизм, чуткость и внимательность к собеседнику. Медипланер должен быть личностью, интересным собеседником, иначе он ни одной стратегии не продаст.

Зарплата и перспективы профессии медиапланнера:

Ассистент медиапланера в Киеве может рассчитывать на $500-700, медиапланер со стажем зарабатывает $1000-2000.

Профильное образование:

Высшее. Специальность "Реклама", "Социология".

Работа медиапланнером в Украине:

А вы знаете, что профессия медиапланнера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Медиапланнер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Медиапланнер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Медиапланнер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать медиапланнера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх