RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Маркетологи, рекламисты, пиарщики
  4. Бренд-менеджер

Бренд-менеджер

Бренд-менеджер раскручивает торговую марку компании, стараясь сделать ее узнаваемой на рынке, работает с рекламными агентствами, где придумывают ту идею, которая выделит продукт из массы других и сделает его популярным.

Специфика работы бренд-менеджером:

Ошибочно полагать, что работа бренд-менеджера заканчивается с успешным выводом марки на рынок. Мало правильно позиционировать торговую марку, сделать ее популярной и узнаваемой. Чтобы к ней не пропал интерес потребителей, бренд-менеджеру приходится постоянно заботиться о ее обновлении, придумывать фишки: менять упаковку товара, проводить разнообразные рекламные и промоушн-акции.

Работа для бренд-менеджера:

Рекламные агентства, маркетинговые компании и др.

Личные качества:

    Конечно, бренд-менеджер в первую очередь аналитик и организатор, но в то же время без творческой жилки в этой профессии не обойтись. Нужно уметь предложить рекламному агентству свое видение позиционирования бренда, выслушать и понять идеи копирайтеров, поспорить, подумать и... выбрать лучшую.

Зарплата и перспективы профессии бренд-менеджера:

Если ваш путь в бренд-менеджеры лежит через маркетинг, начальной позицией станет должность ассистента маркетолога с зарплатой $400-500. Через полгода-год можно стать маркетологом с зарплатой $800-1200. Можно пойти другим путем - устроится на работу менеджером по маркетингу и рекламе в одной из небольших компаний. Зарплата составит около $1100-1500.

Если ваш путь в рекламу лежит через рекламное агентство, то для начала лучше всего поработать менеджером по рекламе. Средняя зарплата $600-900, но успешные менеджеры с солидной клиентской базой могут зарабатывать $1000-1500. Следующая позиция в агентстве - Account manager, специалист по ключевым клиентам: он ведет рекламные кампании и может зарабатывать $1000-1500 и выше. Доход бренд-менеджера в средних компаниях $1500, в крупных $2000. Ассистент бренд-менеджера солидной международной компании получает $1600-1800.

Работа бренд-менеджером в Украине:

А вы знаете, что профессия бренд-менеджера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Бренд-менеджер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Бренд-менеджер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Бренд-менеджер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать бренд-менеджера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх