RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Маркетологи, рекламисты, пиарщики
  4. Менеджер по рекламе

Менеджер по рекламе

В СМИ менеджер по рекламе обзванивает потенциальных клиентов и предлагает им разместить на полосах издания или в эфире рекламу. На производственных предприятиях он занимается прямо противоположным: разрабатывает и размещает рекламу на выгодных условиях в средствах массовой информации, отслеживает ее эффективность, проводит маркетинговые исследования. В обоих случаях он может сам придумывать рекламу, выступая в роли криэйтора. В небольших компаниях менеджеры по рекламе совмещают свои обязанности с работой в смежных областях маркетинге, мерчендайзинге, в продажах и копирайтинге.

Специфика работы менеджером по рекламе:

Плюсы профессии:

  • Общение с заказчиками, новые рекламные проекты.
Минусы профессии:
  • Огромная конкуренция в сфере рекламы.

Работа для менеджера по рекламе:

Менеджеры по рекламе работают в журналах и газетах, рекламных агентствах.

Личные качества:

    Менеджеру по рекламе не обойтись без коммуникабельности и обаяния, нужно уметь убедительно и непринужденно разговаривать с самыми разными людьми, в том числе и с первыми лицами компаний. Еще одно условие успешной карьеры - активность.

Зарплата и перспективы профессии менеджера по рекламе:

Можно стать начальником рекламного отдела или директором по рекламе, если агентство крупное. Как вариант - переход из "стартового" небольшого рекламного агентства в более крупное (сетевое) или уход на сторону заказчика на должность бренд-менеджера.

Работа менеджером по рекламе в Украине:

А вы знаете, что профессия менеджера по рекламе не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Менеджер по рекламе, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Менеджер по рекламе не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Менеджер по рекламе – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать менеджера по рекламе, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх