RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Програмисты, сисадмины, IT-специалисты
  4. Редактор сайта

Редактор сайта

Редакторы электронных СМИ занимаются поиском и размещением информации, взаимодействуют с авторами, правят тексты журналистов, размещают рекламу и отслеживают ее эффективность, работают с фотографиями, общаются на форумах с посетителями сайта.

Специфика работы редактором сайта:

Редактору сайта необходимо:

  • владеть разными литературными стилями
  • быть продвинутым пользователем ПК
  • иметь начальные представление о web-дизайне
  • владеть английским языком
  • уметь работать с базами данных
  • знать специальные программы (Quark Xpress, InDesign и др.) и основы html
  • понимать принципы раскрутки сайта и поисковой оптимизации.

Работа для редактора сайта:

Электронные СМИ, интернет-магазины, сайты компаний.

Личные качества:

    Здесь необходима мобильность, стрессоустойчивость, а для успешного сотрудничества с авторами материалов, рекламодателями и респондентами – контактность и общительность. Часто возникает необходимость поздно вечером или в выходной день срочно опубликовать какую-то новость – и тогда редактор «выходит в сеть» из дома или из интернет-кафе.

Зарплата и перспективы профессии редактора сайта:

Искать работу редактора сайта лучше всего, в интернете. Подобных вакансий вполне достаточно на любом работном сайте (jobs.ua и т. д.). Также есть смысл изучить раздел «вакансии» какого-либо конкретного сайта, с которым вам хотелось бы сотрудничать – даже если там нет должности редактора, можно начать карьеру и с менее ответственной позиции.

Зарплата редактора сайта зависит не столько от тематики интернет-издания, сколько от его раскрученности, доходности, а также от обязанностей редактора. За наполнение сайта небольшой компании, занимающейся, например, укладкой паркета, работодатель платит 325 - 485$ в месяц. Частная медицинская клиника готова платить редактору сайта 970 - 1300$, но при этом он должен иметь высшее медицинское образование. Столько же может получать редактор игрового портала, если он хорошо знает английский язык.

Начиная карьеру в web-издании журналистом, учтите – гонорары будут не очень высокими. На небольших тематических сайтах гонораров вообще может не быть, зато это неплохая база для отработки не только авторских, но и редакторских навыков. С ростом мастерства журналиста растут и его доходы.

Дополнительно:

Работа редактором сайта в Украине:

А вы знаете, что профессия редактора сайта не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Редактор сайта, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Редактор сайта не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Редактор сайта – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать редактора сайта, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх