RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Бухгалтера, финансисты, аудиторы
  4. Банковский кассир-операционист

Банковский кассир-операционист

Кассир-операционист - лицо банка. Он первый встречает посетителей. В его обязанности входит общение с клиентами, контроль за состоянием счетов, внесение изменений в базу данных при поступлении и снятии денег.

Специфика работы банковским кассиром-операционистом:

Плюсы профессии:

  • Постоянная востребованность на рынке труда.
Минусы профессии:
  • Большой груз ответственности,
  • Немалые психологические нагрузки, возникающие из постоянной работы с людьми,
  • Работа по жесткому графику.

Работа для банковского кассира-операциониста:

Банковские организации.

Личные качества:

    Независимо от ситуации (будь то наплыв клиентов, конец рабочего дня или обвал рынка) кассир-операционист должен сохранять выдержку, спокойствие и сосредоточенность. Нередко от профессионализма и усердия этого сотрудника зависит рабочая обстановка.

Зарплата и перспективы профессии банковского кассира-операциониста:

Должность кассира-операциониста часто становится первой ступенькой успешной банковской карьеры: многие из тех, кто сегодня занимает серьезные посты в финансовых структурах, начинали с работы в окошке приема платежей. Целеустремленные молодые специалисты через год-два успешной работы идут на повышение, поступают в вуз и становятся начальниками смены, руководителями отделов и департаментов. В то же время, среди операционистов сохраняется устойчивый процент тех, кого вполне устраивает среднее профессиональное образование и небольшая должность с неплохим стабильным окладом.

Дополнительно:

Работа банковским кассиром-операционистом в Украине:

А вы знаете, что профессия банковского кассира-операциониста не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Банковский кассир-операционист, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Банковский кассир-операционист не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Банковский кассир-операционист – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать банковского кассира-операциониста, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх