RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Бухгалтера, финансисты, аудиторы
  4. Трейдер

Трейдер

Торговец ценными бумагами: акциями, облигациями, фьючерсами. Суть работы - купить дешевле и продать дороже, увеличив капитал, свой собственный или клиента. Все просто. На первый взгляд. Но чтобы грамотно сыграть на повышении или понижении цен на бирже, нужно разбираться в тонкостях фондового рынка, графиках, котировках, анализировать и прогнозировать ситуацию, оперативно реагировать на изменения курсов акций, облигаций... И одновременно держать в голове десятки сделок.

Специфика работы трейдером:

Плюсы профессии:

  • Нет предела для роста доходов.
  • Стремительная карьера.
  • Сами трейдеры считают свою работу творческой - в ней нет никакой рутины: изучение рынка, принятие решения, анализ собственных результатов.
Минусы профессии: Страховщики отказываются выдавать медицинские полисы биржевым брокерам и трейдерам: настолько вредной считается их работа и на Западе, и в Украине. Суммы операций огромны, бремя ответственности велико. Для многих "игроков" трейдинг - не работа, а образ жизни. 24 часа в сутки они анализируют рынок. Времени на что-либо другое просто не остается. Курсы акций, графики, котировки снятся по ночам.

Работа для трейдера:

Банки, брокерские конторы, частный трейдинг.

Личные качества:

    - Оперативность, - Прекрасная интуиция, - Хладнокровие, - Организаторские способности, - Ответственность.

Зарплата и перспективы профессии трейдера:

Обычно карьера в этой сфере складывается стремительно. Молодые специалисты, приходя в компанию, меняют место работы уже через год-полтора с повышением зарплаты или продвижением по службе, либо с тем и другим одновременно. В инвестиционных компаниях и банках рядовые трейдеры стремятся дорасти до руководителя отдела или ведущего трейдера. Эта должность сама по себе топовая, поскольку профессионал может зарабатывать даже больше, чем его руководители. При желании можно пойти дальше - возглавить инвестиционный департамент или департамент торговых операций.

Профильное образование:

Специальность "Финансы и кредит" со специализацией "ценные бумаги", "фондовый рынок", "биржевое дело и рынок ценных бумаг".

Работа трейдером в Украине:

А вы знаете, что профессия трейдера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Трейдер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Трейдер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Трейдер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать трейдера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх