RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Бухгалтера, финансисты, аудиторы
  4. Кредитный эксперт

Кредитный эксперт

Изобретает новые эффективные схемы кредитования, например, кредиты под залог ювелирных изделий, до зарплаты, на неотложные нужды, без первоначального взноса и т. д. Рассчитывает ставки, придумывает скидки, анализирует предложения конкурентов на рынке. То же автокредитование кредитный эксперт может реализовать разными способами: от долгой процедуры оформления под средние проценты до «кредита за час», но с более высокой процентной ставкой.

Специфика работы кредитным экспертом:

Ошибочно считать эту профессию кабинетной. Мало разработать программу, ее нужно запустить. Например, если речь идет о товарных кредитах, нужно наладить связи с магазинами или автосалонами, заинтересовать их своим предложением.

Кредитные эксперты работают по разным направлениям кредитования: одни отвечают за все банковские программы потребительского кредитования, другие – ипотечного, третьи – кредитование малого бизнеса.

Работа для кредитного эксперта:

Банки, лизинговые компании, ломбарды, торговые организации и т. д.

Личные качества:

    Усидчивость, вдумчивость, аналитический склад ума, ответственность.

Зарплата и перспективы профессии кредитного эксперта:

Карьеру можно сделать быстро. Банки заинтересованы не только в продавцах, но и в менеджерах, способных руководить командами кредитных инспекторов в торговых точках и отделениях банка. Высшая позиция - директор кредитного отдела. Стратег, определяющий кредитную политику банка, отвечающий за целый спектр программ. В среднем $1000-1500.

Профильное образование:

Высшее: специальность «Финансы и кредит» со специализацией «банковское дело».

Работа кредитным экспертом в Украине:

А вы знаете, что профессия кредитного эксперта не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Кредитный эксперт, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Кредитный эксперт не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Кредитный эксперт – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать кредитного эксперта, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх