RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Бухгалтера, финансисты, аудиторы
  4. Экономист

Экономист

Экономист осуществляет экономический анализ хозяйственной деятельности организации, разрабатывает мероприятия по обеспечению режима экономии, повышению эффективности работ, выявлению резервов, предупреждению потерь и непроизводительных расходов, более рациональному использованию всех видов ресурсов. Выполняет расчеты по материальным, трудовым и финансовым затратам, необходимым для проведения работ (услуг), исследований и разработок в освоении новой техники и технологии.

Специфика работы экономистом:

Плюсы профессии:

  • Экономисты были и остаются самыми востребованными специалистами на рынке труда.
  • Высокая заработная плата. От $ 400 до 1500 и выше.
Минусы профессии:
  • Одно из основных требований работодателя к кандидатам - опыт работы на аналогичных должностях.
  • Прежде чем вы станете высококлассным специалистом, способным давать точные прогнозы и эффективные рекомендации, пройдет не один год

Работа для экономиста:

Выпускники находят применение своим знаниям и на производстве, и в бизнесе, и в финансовой сфере, и в науке. Но по статистике около 50 % предпочитают банки или консалтинговые компании.

Личные качества:

    - Умение анализировать большой объем информации, - Хорошая память, - Высокая концентрация внимания, - Терпение, - Коммуникабельность, - Организаторские способности.

Зарплата и перспективы профессии экономиста:

Начать можно с позиции рядового экономиста, в перспективе - стать управляющим предприятием, который отвечает за развитие компании, ее конкурентоспособность, контролирует и координирует деятельность всех структурных подразделений.

В среднем начинающий экономист может рассчитывать на $ 700-800. Многое зависит от специфики отрасли: в строительной сфере, пищевой, в банках зарплаты могут быть выше – от $ 1000. С опытом возрастут и доходы. В Москве средняя зарплата специалиста, проработавшего в определенной сфере около двух лет, – $ 1500-1800.

Работа экономистом в Украине:

А вы знаете, что профессия экономиста не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Экономист, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Экономист не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Экономист – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать экономиста, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх