RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Ольга (23 Май 2018)

Здравствуйте. Ув. Юристы, просьба ответить на вопрос. Стою на учёте в ЦЗ около 9 месяцев. Нарушений небыло. В марте месяце я к сожалению заболела. 19 апреля должна была прийти на отметку. Созванивалась со своим специалистом и предупредила что по уважительной причине не могу приехать. Выздоровела 4 апреля. Взяла справку в поликлиники 5 числа. Но там поставили не правильные даты. Больничный по 18 апреля. Пришел май месяц. Я переоформляю пособие в Совбезе на двоих детей. Малозабезпеченность. Сказали принести справку из ЦЗ. Но на распечатке оказалось нарушение. Совбез пишет отказ, что якобы я 3 месяца нарушала и не работала. В больнице пошли на встречу и изменили дату с 18 на 20 апреля. Итог - ЦЗ отказывается вводить данные, так как по их словам база в программе за март и апрель закрыта и они ничем не могут помочь. Нарушение пишет программа/робот. Что делать в данной ситуации? Ведь на самом деле я не нарушала Закон и есть справка, подтверждающая это. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

 Посмотреть ответ

Елена (17 Май 2018)

Прошу Вас помочь.Я живу одна с 2 детьми.С работы меня уволили 27.04.2018 по соглашению сторон(ликвидировали мой отдел).В Центр зайнятости я обратилась на 13день после увольнения и меня направили на работу1- меня там не приняли подчеркнув, что направьте другого кандидата(сказали состав семьи "одна с 2 детьми не подхожу").Меня направили на рынок(работа2) и....работодатель заявила что ей никто не нужен,что она снимает заявку, она взяла другого человека, но писать об этом в ответе не будет т.к. она обязана там что-то будет ЦЗ, и подчеркнула что Я отказалась.Я попросила вычеркнуть отказ т.к. я не отказываюсь от работы и у меня из-за этого могут быть проблемы. Она вычеркнула, но писать почему отказала не захотела. Я пришла на прием в Центр зайнятости,объяснив всю ситуацию девушке у которая меня направляла , попросила позвонить работадателю и уточнить ситуацию.И вот! Работодатель заявил что Я отказалась и отказываються все кто к ней приходят.Как так ??? Где справедливость и как мне её добиться.Мне должны были завтра начать выплаты ,а меня сняли эту возможность.Я живу сама с 2 детьми и так со мной поступают.Куда мне жаловаться на нечестного работадателя ??? И как доказать что я тут не виновата, что это работадатель так со мной поступает. Помогите пожалуйста.

 Посмотреть ответ

Николай ( 2 Май 2018)

Уважаемые господа юристы! Прошу Вас, ответить на вопрос, имеет ли право ЦЗ требовать от меня справку по работе по совместительству в 2014-2015 г., для назначения пособия в 2018 году. При постановке на учет, в центр занятости (ЦЗ), в апреле 2018, я предоставил трудовую книжку, паспорт и дипломы, на вопрос специалиста ЦЗ, я сообщил, что работал по совместительству в 2014-2015 г. , и что соответствующий документ, я уже предоставлял в центр занятости, когда состоял на учете в 2016 г. С меня опять потребовали предоставить туже справку, не смотря на мои возражения и аргументы, что испрашиваемая ЦЗ справка, не имеет отношения к "обставинам" которые влияют на исчисление страхового стажа и суммы выплат по безработице. ( Мой страховой стаж более 10 лет, на последнем месте работы проработал 1,5 года, уволен по согласию сторон в марте 2018) Заранее благодарю Вас! Мотивация юриста ЦЗ: - а вдруг вы не прекратили трудовые отношения по совместительству?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
30 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх