RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Аня ( 5 Декабрь 2017)

Добрый день! Я понимаю, что подобный вопрос уже был, но все такт. Была у меня ситуация. Пришла в центр занятости, в первый раз меня к специалисту не направили, только к консультанту в общем зале. Она дала мне направление на работу. Я пошла на собеседование, мне написали отказ. Далее я вернулась в центр занятости, где меня направили к специалисту. Она мне дала 2 направления на работу. Причем не взяла с меня никаких заявлений с просьбой присвоения мне статуса безработный, работала я до этого бухгалтером, перед этим кассиром, перед этим продавцом. Мне дали направления на продавца, и сказали, Что я могу к ним хоть 3 месяца каждый день ходить на учет меня никто не поставит, так как для меня есть , якобы, подходящая работа. Скажите, правомерными были действия сотрудника центра занятости? Ведь меня, по идее должны были сначала зарегестрировать как безработного, далее уже предлагать мне работу, в течении 8 дней пока мне не присвоят статус безработного. На какие законы , и пункты, можно ссылаться защищая себя в данной ситуации? Спасибо!

 Посмотреть ответ

Евгений (24 Ноябрь 2017)

Здравствуйте. Мне 25 лет, работаю с 18 лет на разных должностях и в разных компаниях. Понимаю, что хочу заниматься предпринимательством. Учился в университете на экономике предпринимательства. Знаю что помогает центр занятости. Как я могу получить эту помощь без собеседований на работу, так как то что есть сейчас на рынке труда по моей деятельности я заработаю больше сам управляя командой и знаю что могу сам устроиться на работу, но по моим требованиям меня не устраивает. Вопрос: 1. Я могу обратиться в центр занятости исключительно для прохождения обучения для предпринимателей, получить фин.помощь и получить фин.помощь безработным до того времени пока буду проходить обучение и зарегистрирую ФОП? 2. Я могу отказываться от предложенных вакансий по причине не соответствия моих требований вакансии, уволился по соглашению сторон 31 октября.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
34 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх