RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Ксения (13 Февраль 2012)

Здравствуйте! У меня возникла проблема с центром занятости населения. Я не работаю со 2 сентября 2011.Уволена по собственному желанию. В 8 недель встала в женской консультации на учет. 8 ноября 2011 года. Далее я лежала на сохранении в декабре, как я вышла с больницы 20 декабря стала оформлять документы на биржу труда, как безработная.Собрав все документы я обратилась в биржу, срок был уже 14 недель.Мне сказали, что все документы собраны, кроме того что у меня нет счета в сбербанке и его надо открыть. И вообще время у вас есть, срок маленький еще.И нам нужна справка не за год о средней зарплате, а за 3 месяца. Собирайте документы и приходите после праздников.Я сходила на работу где я работала. и заказала эту справку. И в банк сходила и заказала открыть счет.На что мне ответили, что счет открывать будут картой сбербанк, который нужно ждать 3 недели.Я заказала ту самую карту.Мне сказали приходите в начале февраля числа 10-ого. Я пришла, забрала все документы и пошла в биржу. Когда сдала все документы мне сказали, что сроки все прошли и у вас осталось 8 недель. Так ка они оплачивают беременным безработным до 30 недель деньги. Я в шоке.Меня еще обвинили, что я понимаешь ли опоздала. Документы приняли конечно, но те деньги уже не вернуть.И получайте то, что вам осталось.Я объяснила, как было дело, что консультант вообще сказал, что я рано приходила и типа гуляйте еще собирайте документы. а теперь выяснилось такое дело.Я еще и виновата.Как быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста, Заранее огромное спасибо.

 Посмотреть ответ

Екатерина ( 8 Февраль 2012)

У меня такая проблема год назад я становилась на учет в Кировско-Петровский центр занятости г.Донецка т.к. уволилась по собственному желанию я должна была простоять 90 дней чтоб мне начали платить и поставили штамп трудовой, но я САМА нашла работа и снялась с учет и вот спустя год мне на работу в дирекцию приходит письмо о том, что я должна вернуть деньги за то, что я работала и получала еще якобы деньги от центра занятости (но этого не было). Звоню в этот центр занятости и они говорят что ошибочно написали и все такое. На работе требуются бортное письмо с тем что Ц.З. ошибся а Кировско-Петровский центр занятости г. Донецка КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИМ НЕ КОГДА И ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ (хотя это их вина). Подскажите, что делать как с ними разобраться и можно написать жалобу и как то заставить прислать письмо?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
60 из 106

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх