RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Станислав (26 Декабрь 2010)

Я студент мне 17 лет, живу с бабушкой и дедушкой в квартире которая была приватизирована в 2008году, квартира является 3-х комнатной. Я был приписан в ней с рождения, родился Я в 1993, но перед приватизацией когда мне было 10-11 лет меня выписали и приписали в другую, потом еще в одну, жил 5-6 лет с мамой, потом меня приписали в уже приватизированную квартиру в тот момент когда я получал паспорт, дате прописки 09.09.2009 года. Живу в моей первой квартире и по сей день, проблема в том что бабушка с мамой хотят меня выписать без моего соглашения, так как у меня нет возможности приобрести другую квартиру, а эта квартира в которой Я и приписан на данный момент приватизированная на бабушку. Вопрос какие у меня права на эту квартиру? И могут ли они меня выписать после моего 18-ти летия? И вообще имею ли Я право на 1/3 этой квартиры? Уважаемые Юристы прошу прощения за запутанную историю, на самом деле Я очень запутался и понятия не имею что мне делать, не жизнь - а выживание…

 Посмотреть ответ

Владимир (24 Декабрь 2010)

Здравствуйте Олег Игоревич! 30.03.2009 я подал докумены по выходу на пенсия согласно ст.14 ЗУ "Об пенсионном обеспечении"(в качестве электорослесаря подземного, 25 лет и 10 дней с полным рабочим днем под землей), но в ПФУ получил отказ.По вашему совету я обратился с отказом в суд. 26.10.2010 решением суда было принято решение о незаконном отказе ПФУ в назначении пенсии,и обязал назначить пенсию, и которое вступает в силу в течении 10дней со дня принятия решения. 19.11.2010 я обратился в канцелярию суда за копией решения, в которой было указано, что оно вступило в силу с 19.11.2010. С этим решением я обратился в Пенсионный фонд, где мне ответили: "Мы всеравно будем подавать на апеляцию". Вот и возник у меня вопрос- кто прав, ведь и 10дней прошло с 26.10.2010, и у меня на руках эта копия решения, что оно вступило в силу с 19.11.2010,а они на апеляцию, хотя представитель Пенсионного Фонда присутствовал на принятии решения в зале суда и мой представитель (мать). И еще обязательно ли мне находиться мне или моему представителю в апеляционном суде при рассмотрении моего дела? Спасибо.

 Посмотреть ответ

Лена (24 Декабрь 2010)

Здравствуйте! Месяц назад получила письмо от коллекторской фирмы с требованием оплатить долг и с угрозами, что в случае неуплаты до такой-то даты "ожидайте по адресу вашего проживания визита инспекторов по вопросам мошенничества". Объяснение того, что именно это за долг и на основании какого документа он появился, в письме отсутствовало. На это письмо не отреагировала. Потом получила такое же второе, третье... Позвонила им справиться, о чем речь. Оказалось, что это долг за услуги компании CDMA. Но дело в том, что я их услугами прекратила пользоваться более 4 лет назад, расторгла с ними договор и с тех пор ни разу не получала от них никаких требований что-либо оплатить. Коллектор объявил мне, что все равно осталась задолженность, и я ее должна им выплатить, потому что у них есть договор о переуступке долга. На мое требование выслать мне документы, согласно которым у меня есть какие-то долги, последовал ответ, что "просто так они такие документы не высылают", но если я не заплачу, то они мне закроют выезд заграницу и заведут уголовное дело по мошенничеству. На мое требование доказать мне, что я что-то должна, ответили, что это не они мне, а я им должна доказать, что долга нет. Стали ежедневно присылать смс-ки с угрозами, что ко мне домой придут их инспектора. Долг определили в сумме 271, 52 грн. А теперь шлют смс-ки, что у них новогодняя акция - мол, заплатите 250,00 грн. и забудете о долге навсегда. Как от них избавиться?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
125 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх