RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Ольга (13 Октябрь 2010)

Здравствуйте. У родителей моего мужа есть квартира, которая ранее была приватизирована на мать моего мужа и собственно на моего мужа (в тот момент он был несовершеннолетним). У отчима моего мужа есть комната в коммуналке (приватизированная им). Комната находится в ветхом фонде и дом, где она расположена, собираются сносить. Тем жильцам, у кого комнаты не приватизированы, выдадут квартиры бесплатно. Тем, у кого приватизированы, придется доплачивать недостающую часть. Это большая сумма. Насколько я понимаю, есть два выхода избежать той самой оплаты. 1.Отчим отказывается от приватизации. Получает новую квартиру бесплатно. Прописывает там моего мужа как члена семьи (но, правда он его не усыновил, но с матерью его расписан). И муж по ст.11 ФЗ О приватизации, приватизирует квартиру на себя. Но! Здесь возникает ряд вопросов: - Может ли отчим прописать в новой квартире своего совершеннолетнего не усыновленного пасынка? -Может ли мой муж приватизировать, в случае прописки его отчимом, новую квартиру на себя или здесь будет много подводных камней? -Что будет с той долей, которую он приватизировал, будучи несовершеннолетним? 2. Отчим отказывается от приватизации. Получает новую квартиру бесплатно. Прописывает там моего мужа как члена семьи. Муж прописывает меня, как свою жену. Я приватизирую квартиру (впервые). Вопрос здесь возникает только возможны ли все эти прописки? Заранее спасибо. Ольга.

 Посмотреть ответ

Мария (13 Октябрь 2010)

Здравствуйте! Принимаю наследство, единственный наследник. Квартира приватизирована. Полугодичный срок еще не прошел,-свидетельство "про право на спадщину" еще не получила. За квартирой долг.Лет за 10. Фактически с наследством я его принимаю. Загвоздка в том, что я сирота, на полном гособеспечении, и фактически если я начну платить, начнут требовать долг в полном обьеме,-не рассчитаюсь. Вопрос: скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск, не будучи владельцем квартиры, о списании долга, и можно ли исходя из моего соц.статуса найти веские основания для этого? или же написать заявление в теплосеть с "просьбой" о списании? Дело в том что коммунальщики уже подавали на меня в суд, выиграли, но исполнительный лист к исполнению еще не подавали. А в свете последних нашумевших изменений в ГК уверена, что подадут заявление о вынесении судебного приказа, и хотелось бы услышать профессиональную оценку, да просто мнение специалиста, возможно у вас была практика подобного рода. Буду очень благодарна, если мой вопрос найдет отклик. Спасибо.

 Посмотреть ответ

максим валериевич (13 Октябрь 2010)

Здравствуйте! Очень нужна ваша помошь. Два года назад жена выехала с квартиры отца(на него квартира оформлена) там до сегоднешнего дня прописаны я она и наш сын 5 лет выписываться не хочет и платить тоже .Два года не проживает и не платит ком. услуги(но прописана в квартире).2 года я уже плачу алементы. Когда выезжала забрала все вещи которые посчитала нужными (конечно самое ценное), но у меня остались документы на технику Алименты не идут полностью на ребёнка(500-600 грн) ежемесячно. Вот и вопросы возникли и как сделать. 1.как её выписать и заставить выплатить долги за ком.услуги? 2.на основании документов(если в них заполнено имя моей сестры, подарок стиралка,холодильник и т.д) могу ли я их вернуть на основании этих документов и как поступить? 3.Могу ли я вернуть 50% алиментов если ребёнок проживает 50% со мной и как добиться чтоб она мне отчитывалась за них?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
151 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх