RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Elena ( 6 Май 2010)

В 1990 году будучи в зарегистрированном браке и имея совместного ребёнка, была куплена 2х комнатная квартира (у выехавших на ПМЖ в Израиль). Заплачены совместные деньги – получили генеральную доверенность на мужа. Мужа приняли в члены кооператива на общем собрании жильцов (есть документы) через год муж «Продаёт» эту квартиру своей матери, живущей в другом городе (документов о приёме её в кооператив нет). Ещё через год мать «дарит» квартиру своему сыну (то есть моему мужу) Брак Распался в 2005 году. Развод состоялся в сентябре 2009 года. Мною (Т.е. женою) подан чек о признании квартиры как совместно нажитой собственности. Суд отказал признать квартиру как совместную собственность. Дочь с 2007 г временно выписана в г. Киев по месту учебы. Жена – прописана с октября 1991 Муж - прописан с октября 1991 Факт продажи квартиры сына матери на основании генеральной доверенности и факт дарения матерью своему сыну нотариально заверены. Ваши советы!

 Посмотреть ответ

владимир ( 6 Май 2010)

Здравствуйте! Очень прошу Вас, помогите мне найти РОЗЪЯСНЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УКРАИНЫ №8 от 20.01.1992год, т.к. мне в ПФУ отказали в назначении пенсии, а я отработал (на день подачи заявления, на 30.03.2009) 25 лет и 10 дней согласно ст.14 Закона украины об пенсионном обеспечении на подземных работах с полным рабочим днем под землей. В письменном отказе ссылка была именно на это розъяснение, так как я последний период ( 2г. 4мес.) яотработал на строительстве скипового ствола с полным рабочим днем под землей по специальности электро слесарь подземный (с записью в трудовой книжке- с полным рабочим днем под землей). В ПФУ этот период засчитали за 1полный год работы как 9месяцев. Вот стаж, последний и составляет вместо 2г. 4мес как 1г. и 10мес. Очень прошу подскажите где найти. Заранее благодарен.

 Посмотреть ответ

Ольга ( 6 Май 2010)

Добрый день.Моя дочь учится в 10 классе,хорошистка.С 5 класса одна наша одноклассница не даёт ей покоя,каждый день оскорбляет,то пнёт,то толкнёт,постоянно идёт психологическое давление на моего ребёнка.Неоднократно обращались к её маме,в школу,но ничего на ребёнка не действует.В прошлом году,летом под нашим подъездом в течении месяца огромными буквами появились 3 оскорбительные надписи .В апреле на уроке однокл (Л),напала на мою дочь,она оскорбляла,затем избила и исцарапала ей лицо.Я несколько раз хотела заявить в милицию,но меня школа и её мама всегда уговаривали,после недавней ситуации мы написали заявление,но сегодня узнаю,что они подали встречное,пока не знаю о чём там речь.Подскажите пожалуйста как себя вести в этой ситуации и чем грозит,во что может вылится.Помогите советом,очень прошу,если можно побыстрей,завтра нас опять вызывают.Спасибо. PS:21 апреля Л на уроке физкультуры доставала мою дочь(А),наступала на ноги и тд,после чего А не выдержав дала ей в лицо(первый раз в жизни подняла руку) и оставила на лице царапину,Л в кабинете директора обещала изуродовать мою дочь и осуществила это,расцарапала ей лоб и в присутствии дир школы и милиции ещё угрожала,после чего было написано заявление.

 Посмотреть ответ

ОЛЕКСІЙ ( 5 Май 2010)

в 2001 році після смерті батька та бабушки (його матері) я являвся квартиронаймачем їхньої неприватизованої квартири. На той час я був одружений (20.02.2000 року одружився)і син народився 12.09.2000 року, які також були приписані до цієї ж квартири. Моя мама, продавши дачу, дала кошти на перебудову квартири всередині (проводку нову, стіни, тобто із однокімнатної квартири в ДОСАХ зробили двукімнатну із кухнею, ванною). Після 2005 року наші стосунки почали погіршуватись. часті сварки, дружина почала часто із сином тікати до свого рідного батька, який тоді об"явився, тому що з 2-х літнього віку від розлучення з її матір"ю вона його ніколи не бачила, живучи з вітчимом . Вона почала погрожувати, що я сина ніколи на побачу, якщо не приватизую на неї квартиру. Я погодився, бо дуже люблю свого сина.Я погодився виписатись і вона приватизувала квартиру в рівних долях на себе і нашого сина. Через чотири місяці після того вона самостійно розвелася, я на суді не був взагалі.Як потім вияснилось повідомлення приходили по іншому адресу, тобто не на провулок а вулицю віж такою ж назвою. В грудні 2009 року забралась на квартиру з іншим, від якого вже вагітна п"ять місяців і зареєстрований шлюб з ним. Який вихід із ситуації. Чи можлива розприватизація? Дуже чекаю відповіді і щиро дякую за неї.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
205 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх