RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

ВВ (23 Март 2010)

Добрый день! У меня горящий вопрос и очень важна ваша консультация. Развод длится уже год, есть общий ребёнок, она не является на заседания, на третий раз принесла справку,что по состоянию здоровья не может явится, суд переносят, повестки в суд не приходят, на мои звонки по поводу назначенной даты заседания, мне отвечают уклончиво, якобы меня известят повесткой. Я написал заявление, в котором просил назначить дату суда, и оповестить меня. Вобщем суд назначили,а она сново не явилась. Уже третий раз и опять не развели. Знаю, что если третий раз не является, разводят без её согласия,но этого не произошло, мне отказали. Обьяснив тем, что у неё уважительная причина. Как быть? Сколько это может продолжатся? Виновата в разладе она, имеет любовника, ребёнку год, не даёт видится. Алименты плачу,но её не устраивает размер алиментов. Помогите пожалуйста,очень жду.

 Посмотреть ответ

Irina (21 Март 2010)

Неоднократно обращалась к Вам и снова прошу о помощи. Ситуация следующая: Девять лет назад моя ближайшая родственница купила квартиру. Сделка была оформлена в государственной нотариальной конторе. Но моя родственница упустила один немаловажный момент – в приобретённой квартире остались прописанными два человека – продавщица квартира и её отец (от него была нотариальная доверенность, что отмечалось в акте договора купли -продажи ). Так как моя родственница в этой квартире не проживала (она зарегистрирована по другому адресу), факт регистрации в её квартире бывшей владелицы и её отца стал для неё очевидным только два года назад, когда она дала мне разрешение на регистрацию в этой её квартире. На тот момент прописана там была только бывшая владелица, т.к. её отец умер пять лет назад. Моя родственница подала исковое заявление в суд о признании бывшей владелицы утратившей право пользования жилым помещением, т.е. проданной ею квартиры. Адрес этой женщины нам известен не был – повестки отсылались на адрес всё той же проданной квартиры. При этом, для того, чтобы найти её настоящий адрес проживания, были сделаны запросы в городской адресный стол, ОВИР, милицию и горздравотдел ( на тот случай, если она получала медицинскую помощь в каком- либо из медучреждений города). Было проведено несколько судебных заседаний, на которые ни бывшая владелица, ни её представители не явились. Перед последним заседанием было дано сообщение в газету – приглашение ответчику по делу или её представителю в суд. В результате суд принял ЗАОЧНОЕ решении исковое заявление удовлетворить – бывшая владелица была признанной утратившей право пользования проданной ею квартиры. Также суд обязал органы регистрации снять ответчицу по делу с регистрационного учёта по адресу проданной ею квартиры. А теперь мой вопрос к Вам – каким образом и ,главное, в какие сроки бывшая владелица могла бы опротестовать ЗАОЧНОЕ решение суда? Недавно интересовалась в канцелярии суда – было ли отменено это решение? Мне ответили, что отметок об отмене решения у них нет. Как Вы считаете – вопрос закрыт или могут быть варианты? С уважением, надеюсь на Ваш скорый ответ.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
219 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх