RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Асимгуль ( 6 Март 2010)

Здравствуйте.В 2009 году мой университет направил для прохождения производственной практики 2 месяца в недавно открывшемся юридической конторе.Директор,перед открытием конторы был судебным исполнителем.После завершения практики он с моего согласия заверил нотариально доверенность на мое имя,но он не довал мне не копию доверенности,не документы на что дана доверенность.Директор в том же году закрыл свю юридическую контору,не выполнив свои обязательства.В данный момент лицо,которое доверило свое требование директору юридической конторы,не может его найти.Вопрос:Как Вы считаете в праве ли лицо которое требует возместить ту сумму,которое предоставил для разрешения вопросов требовать с меня.Т.к. я являюсь физическим лицом,не занимающимся этим делом и вообще не брала этих денег?

 Посмотреть ответ

Алена ( 4 Март 2010)

Добрый день! Подскажите, что можна сделать в данной ситуации. Я с мужем и двумя детьми проживаем в 2-х комн.приватизированой квартире мужа. Владельцами в равных долях являются мой муж и его отец. Муж решил нас прописать к себе(я с детьми прописана у своих родителей в другой обл.)Его отец против, хотя сам в квартире появляется редко.После смерти жены связался с бомжами с одной живет где-то. Приходил с ней сюда, пьяные, грязные, понакуривали, понабрасывали, орали оба, что она будет здесь хозяйкой.В итоге набросился с ножом на мужа, пришлось вызывать милицию. Домой ходит только мытся.В своей комнате не убирает,по всей комнате грязное белье, муссор,шерсть летает по всей квартире, держит пушистую кошку,не смотрит за ней не убирает,иногда кормит,она гадит где-попало.О том чтобы забрать ее не хочет даже слушать, подымает страшный скандал.Приходится нам ее подкармливать(жалко, животное не виновато).В квартире не делает абсолютно ничего, муж чинит все, покупает за свои деньги.С трудом выпрашиваем чтобы оплачивал за себя комун.услуги. Все время угрожает прислать людей для расправы с нами говорит что ему терять нечего. Не дает вымыть все, убрать, грозит привести любимую женщину и сделать на нее дарственную или продать свою часть, но не нам. Разменивать кв. муж не хочет,так как мама его(бывшая владелица) хотела чтобы кв. осталась сыну. 1.Сможет ли он продать или подарить свою часть без согласия мужа? Влияет ли тот факт, что в доме несовершенолетние дети? 2.Как можно прописатся без его согласия? 3.Если можно,то как? 4.Если подать в суд на его выселение, то какие шансы выиграть? 5.Кто производит оценку квартиры или комнаты если мы подадим в суд, и в каких размерах? 6.В какие сроки нужно положить на счет суда деньги за часть его кв., если суд присудит выкупить нам его комнату? 7.Подскажите с чего начать?Жить так больше невыносимо!..

 Посмотреть ответ

Юлия ( 4 Март 2010)

Уважаемые юристы! Я уже задавала вопрос по поводу педагогического стажа и срочной службы в армии. На данный момент от вышестоящей организации , а так же министерство образования пришел официальный ответ, о том что ограничений по включению в пед. стаж срочной службы законодательством Украины не предусмотрено. Все ссылаются на п. 5 Постановления Каб.министров Украины от 31.01.2001 № 78. Но в таком случаи, если я завтра приступлю к педагогической деятельности, то согласно этого пункта 5 Постановления №78, мой декретный отпуск тоже мне войдет в пед.стаж!!!!??? Как доказать, что в этом Постановлении говорится о специальном пед. стаже, ведь человек на момент призыва в ряды ВС и после демобилизации работал учеником слесаря. Только с 2002 года приступил к работе в должности мастера производственного обучения. Дело может дойти до суда, т.к. зарплату получаем из бюджета и любая ошибка может повлечь перерасход бюджетных средств и как следствие административная ответственность должностных лиц. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна Вам!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
223 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх