RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Максим (23 Октябрь 2009)

Здравствуйте!Я разведен с 2006 года.Имею дочку 5 лет.Она живет с матерью (бывшей женой). При разводе алименты не офформлялись по обоюдному согласию. Старасю максимально помагать: покупаю одежду, оплачиваю сад, занятия, танцы -ежемесячно (бывают задержки в оптате 4-5дней). По возможности вожу на море-оздоровить. Я отец и от ребенка не отказываюсь, я ее очень люблю. Но в последнее время бывшая жена обвиняет меня в том, что несвоевременная олпата квитанций бросает пятно на репутацию семьи. Она стала передавать все чеки, затраченные на ребенка, наверное с намеком на возмещение. А последнем разговоре поставила ультиматум, что будет подавать на алименты.Я являюсь учредителем и одновременно директором фирмы.Но т.к. в деятельности обороты непостоянные, то з/п не начисляется и не выплачивается. Т.е. спарвка о доходах равна "0". Каким образом меня может "уколоть" бывшая жена?Может спустя некоторое время насчитать баслословные суммы, и обвинить в суде в том, что не оказывал никакой мат.помощи?Как я могу защититься Законом? Спасибо!

 Посмотреть ответ

Марина (22 Октябрь 2009)

Здравствуйте. Мой вопрос касается оплаты за обучение. Я учусь на заочном отделении в Киевском национальном лингвистическом университете. Оплачиваю своё обучение. Хочу знать, какие услуги, кроме знаний и диплома, я имею право получать. Дело в том, что нам, заочникам, в университетской библиотеке очень часто отказывают в необходимой учебной литературе, аргументируя это тем, что мы - студенты заочники, а не стационар. Кроме того, часто отменяются лекции без объяснения причин, более того, почти всегда крайне сложно добиться получения задания, списка вопросов для подготовки к экзаменам и зачётам. Иногда их даже продают на кафедре за отдельную плату. Скажите пожалуйста, что я имею право требовать от университета, оплачивая свое обучение, и как добиться признания моих прав стороной университета? Заранее благодарна за помощь.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
268 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх