RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Вита (22 Октябрь 2009)

Помогите разобраться в таком вопросе. Я юрлицо ООО по телефону были проведены переговоры по интересующему оборудованию с моим контагентом(покупателем). После чего с их стороны были направлены их реквизиты по факсу для выставления счета. По имейлу им было направлено коммерческое предложение в котором четко стояли сроки поставки и стоимось данного оборудования, они его рассмотрели и по выставленному нами счету на следующий день была произведена предоплата за товар.А ровно через день после оплаты они решили подписать договор и направили мне на имейл образец этого договора в котором стояли совсем другие сроки поставки, чем указаные мной в коммерческом предложении. Я исправив сроки на правильные цыфры подписала, поставила печать, отсканировала этот договор и направила им по имейлу, а также в оригинале на их адрес. Потом прозвучал телефонный звонок и меня стали уговаривать на другие сроки поставки, но я отказалась что либо менять. И так договор подписан только с моей стороны, счет с их стороны оплачен, а я в свою очередь оплатила его своему поставщику и прошло больше месяца и сново звонок и они требуют возврат денег так как им якобы уже это оборудование не нужно. Как поступить в этой ситуации. Я считаю, что нарушений с моей стороны нет и деньги им возвращать не буду, а в положиный срок я уведомлю их о получении товара со склада моего предприятия.Помогите принять правельное решение.С уважением Вита

 Посмотреть ответ

Богдан (19 Октябрь 2009)

Помогите решить проблему с банком. В предыдущем году взял кредит, чтоб помочь своей тёте. Так как был болен, да и плюс к тому у меня был отчётный период, доверяя совей тёте подписал, не обращая внимания что именно. Должен был идти как поручитель, а оказалось наоборот. В банке мне ничего не объясняли, просто положили заранее приготовленные документы и я их подписал. Год я ничего не знал о том, что кредит не платят. Никто мне не звонил и писем не писал. Месяца полтора назад зашёл в банк и чуть не упал от ужасной новости. С процентами и штрафами я оказался должен большую сумму денег. В банке сказали, что пока ничего предпринимать не будут против меня, но я должен выплачивать по возможности. Но сейчас после указа Президента мне сказали заплатить 15 тыс. гривен в течении двух дней в противном случае моё дело передаётся в прокуратуру. Я могу платить каждый месяц, но сразу отдать такую сумму нет возможности. Занять в такое время деньги тоже не возможно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

 Посмотреть ответ

Богдан (19 Октябрь 2009)

Помогите решить проблему с банком. В предыдущем году взял кредит, чтоб помочь своей тёте. Так как был болен, да и плюс к тому у меня был отчётный период, доверяя совей тёте подписал, не обращая внимания что именно. Должен был идти как поручитель, а оказалось наоборот. В банке мне ничего не объясняли, просто положили заранее приготовленные документы и я их подписал. Год я ничего не знал о том, что кредит не платят. Никто мне не звонил и писем не писал. Месяца полтора назад зашёл в банк и чуть не упал от ужасной новости. С процентами и штрафами я оказался должен большую сумму денег. В банке сказали, что пока ничего предпринимать не будут против меня, но я должен выплачивать по возможности. Но сейчас после указа Президента мне сказали заплатить 15 тыс. гривен в течении двух дней в противном случае моё дело передаётся в прокуратуру. Я могу платить каждый месяц, но сразу отдать такую сумму нет возможности. Занять в такое время деньги тоже не возможно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

 Посмотреть ответ

Виктория (16 Октябрь 2009)

Доброго дня! Прошу Вас надати нам консультації куди звертатись, писати і як правильно діяти в нашій ситуації: Я проживаю з сім’єю в комунальному будинку з двох квартир. Квартири наші приватизовані, але будинок знаходиться на балансі КП «Будинкоуправління». Земельні ділянки не приватизовані і також знаходяться на балансі КП «Будинкоуправління». Будинок наш старий, приблизно післявоєного періоду. Наш сусід вирішив знести свою частину будинку і збудувати нову будівлю.Не маючи на це дозволу і не виготовивши жодного документу. Це розпочалося навесні 2008року. А саме таким чином: Сусід не руйнуючи старого фундаменту, по периметру своєї квартири з трьох сторін залив новий фундамент десь близько на 50см вище старого фундаменту. І ще крім цього продовжив добудову майже таких розмірів як квартира. Далі він планує вивести нові стіни, новий дах, а потім зруйнувати свою стару квартиру. Стіну яка суміжна з нашою квартирою він планує закріпити взагалі не зрозуміло як, тому що ця стіна частково дерев’яна, частково кірпічна. Ми зразу ж звернулись в КП «Будинкоуправління», в Міську раду до міського голови, в пожежну, санепідемстанцію, в райдержадміністрацію(всі звернення і відповіді у мас є). Відповіді були - одні відписки. Після цього ми написали скаргу на голову Облдержадміністрації і відповідно знову на всі попередньо згаданні інстанції, а також в інспекцію державного архітектурно-будівельного контролю. На сусіда наклали штраф і все нібито зупинилось. Весною 2009року – сусід продовжує свої реконструкції. Він знову починає будівництво тепер вже забору. Знову порушуючи норми (не знявши старого забору попри нього заливає новий фундамент, тим замим змістивши межу відносно якої йдуть всі забори по вулиці). Але місцева влада знову нічого не бачить. Забор вже збудовано!!! Це вийшла споруда майже 2м. висотою, глуха мурована стіна. На даний момент він будує сарай чи літню кухню (точно ми не знаємо, але розміром 4м на 6м). Ми на словах знову звернулись в інспекцію державного архітектурно-будівельного контролю. Вони склали протокол. Сусід прицьому сказав: «Пишіть куди хочете, я штраф заплачу, а будувати буду далі». І на сьогоднішній день він знову завіз пісок і щебень. Будівництво продовжується!!! Зрозуміло, що до хати черга дійде десь навесні 2010року, але ми вже стільки стукаємо, а толку ніякого. Всі документи які в нас і фото можемо при потребі надіслати. Ответ

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
269 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх