RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Ирина (17 Октябрь 2012)

Здравствуйте Олег Игоревич! Такая ситуация. Работаю, учусь заочно (платно) на 4 курсе в университете. (Работа и учеба в одном городе). Всегда посещаю все занятия во время сессии. В этот раз в первый день сессии расписалась в журнале о прибытии, заказала вызов (у нас он выдается только после начала сессии и предъявления чека об оплате), была на парах весь первый день. На следующий день остро начался бронхит с температурой 39, пошла к врачу, там назначили лечение и узнав, что я на учёбе, а не на работе, выписали справку (как студенту). На работе бухгалтерия начала (по телефону) требовать вызов. Мама поехала в ун-т, взяла у методиста вызов, при этом сказала о болезни, на что методист сказала, чтобы потом предоставили СПРАВКУ. Через неделю лечения на очередном приёме заподозрили переход бронхита в пневмонию, что подтвердилось рентгеном. Начали лечение пневмонии. Но, при этом мне каждый день одногруппники по электронке присылали конспекты и я осваивала материал дома. И когда пришло время сдавать первый экзамен я подъехала и вместе с группой сдала, и так все предметы. Получается, что во всех ведомостях и у меня в зачетке все предметы сданы. После окончания сессии, лечение продолжаю, и поэтому в больнице выписали уже больничный лист для работы. НО, когда я пришла в университет закрыть вызов (что экзаменационная сессия сдана успешно) для сдачи на работе, методист мне заявила, что не закроет вызов, не смотря на сданные все предметы, т.к. я не ходила на лекции. И тут возникла такая ситуация: чтобы сессию мне оплатили на работе, нужно сдать вызов. Сейчас методист заявляет, что надо было в больнице брать больничный сразу, она вызов все равно бы не закрыла, но на работе мне бы его оплатили (хотя на работе есть мое заявление на сессию и приказ на это, причем тут больничный?). Хотя сама же сказала вначале, что нужна будет СПРАВКА и не предупредила, что может не закрыть вызов! В больнице мне, естественно, задним числом справки на больничный не меняют. Вопрос: вызов закрывается при успешно сданной сессии (ОНА У МЕНЯ СДАНА!), что творит методист? Из-за ее действий мне светит неоплата на работе почти за месяц, плюс репутация не сдавшей сессию. Поход к декану ничего не дал, говорит - на усмотрение методиста всё. Что делать?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
40 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх