RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Наталия (29 Декабрь 2012)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работаю в Фонде социального страхования на месте специалиста, который находится в отпуске по уходу за ребенком. На предприятии произошло сокращение численности работающих. Сразу весь процесс происходил согласно законодательства, а в результате некоторый неправомерных действий руководители решили убрать меня, основываясь на то, что проработала меньше всех, несмотря на полное соответствие квалификации, а оставить на рабочем месте человека, который проработал больше, но не имеет соответствующей квалификации. Меня предупредили о сокращении 6 декабря, а 27 декабря решили, что на следующий год нет финансирования и заставили меня написать заявление, чтобы сократить меня раньше времени. После моего отказа директор пригласил работника, который находился в декретном отпуске выйти на пару дней, для того, чтобы меня можно было уволить в связи с окончанием срока договора, а затем посадить на это декретное место другого работника, которого должны бы были сократить в соответствии с законодательством. В данное время я нахожусь на больничном, так как после такого поворота событий я получила сильнейший стресс, мне стало плохо прямо в кабинете директора и скорая меня увезла в больницу. С 29 декабря работает человек, который вышел из отпуска на несколько дней, а затем планируют таким образом меня уволить по окончанию договора, а оставить работать человека, которого на самом деле должны были отправить на биржу. Подскажите, как лучше поступить в такой безумной ситуации и насколько правомерны действия руководителя. Заранее благодарна за помощь

 Посмотреть ответ

Курганская (12 Декабрь 2012)

здравствуйте!Я получила письмо с суммой 669грн -это долг (с учётом всех штрафных санкцый)за неуплату децкой энциклопедии "в мире дикой природы"и сегодня мне позвонили и сообщили ,что если за 10 дней я не внесу эту сумму ,то будет уже 1500грн .Они когда присылали по цене 13.90 в месяц я согласна была оплачивать ,а когда они начали хитрить и,то по 26.90 то по36.90 присылали птом по три номера сразу ,что уже выходило больше ста гривен ,я перестала оплачивать.И девушка которая звонила сказала ,что взышут их с меня через суд это только вопрос времени.Подскажите пожалуйста ,что мне делать в этой ситуации,на данный момент я вообще не распологаю такими деньгами.Я могу вернуть хвалёную энциклопедию не щитая того сколько выпусков я оплатила.Это надо просто видеть ,обычная глянцевая бумага ,как простой журнал и ещё за такие деньги ,я слышала ,что люди попадали на подобном ,но неожидала ,что это случится сомной.Заранее спасибо!!!

 Посмотреть ответ

Евгений (11 Декабрь 2012)

Здравствуйте. Я был на собеседовании в печально известной компании Tiens Group. Там я оставлял в залог деньги и паспортные данные: серию, код, место и время выдачи. Я не предоставлял никаких ксерокопий, просто переписал их от руки. Узнав нелестные отзывы о компании, я вернул залог и паспортные данные, которые мне отрезали от того документа, куда я их вносил. В случае если они успели записать их где-либо еще, как может эта компания распорядиться моими серией и номером паспорта и знанием того, где, когда и кем он выдан, в каких-либо корыстных целях? То есть, могут ли теперь на меня оформить какой-то кредит или, скажем, фирму? И что мне делать в случае, если это случится? Или мои опасения беспочвенны? P.S. Прошу прощения, если этот мой вопрос вам уже встречался. Я не вполне разобрался с вашим сайтом.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
36 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх