RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Еще один труп обнаружен на месте гибели Мазурка

Еще один труп обнаружен на месте гибели Мазурка

9.11.2012 39041
Работающие на месте гибели Мазурка следователи обнаружили еще один труп. Об этом рассказал источник в МВД.

В Сырецкой роще, где 7 ноября было обнаружено тело Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве троих охранников в ТРЦ "Караван", продолжаются следственные действия.В настоящее время правоохранители ищут пулю, от которой погиб подозреваемый.

Когда сотрудники милиции начали прочесывать округу, то за железнодорожным полотном, возле озера, обнаружили  еще один труп мужчины.
 
"Труп давний, родные начали искать этого человека в начале года, поэтому никакой связи с Мазурком мы не видим", — рассказал источник.
 
Также, по его словам, выстрел в висок был сквозной, а в пользу версии о самоубийстве Мазурка, говорят несколько фактов: следы пороха в районе виска и на руках, опаленные вещи. Однако, пулю, убившую Мазурка, еще не нашли. В четверг днем в Сырецкой роще работали эксперты с металлоискателем.
 
Тем временем в МВД заявили, что криминалистическая проверка установила, что отпечатки пальцев погибшего идентичны отпечаткам, изъятым при осмотре места убийства трех охранников ТРЦ Караван.  В милиции также говорят, что в кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл Ява, водительское удостоверение на имя Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Мазурка.
Напомним, 26 сентября перестрелка в ТРЦ Караван в Киеве привела к смерти трех человек.
 
Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. По его словам, в результате ряда экспертиз, в том числе ДНК, экспертизы по отпечаткам пальцев, эксперты дали стопроцентное заключение: это как раз тот человек.
 
Ориентировки по Мазурку были разосланы по всей Украине, особенно в Киевской и Львовской областях. Кроме того, подозреваемого разыскивали в России и Беларуси. 10 октября объявление о розыске Мазурка появилось на сайте Интерпола. Гипермаркет объявил награду – 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике – и пообещал материально помочь семьям погибших.
 
25 октября в СМИ появилась информация, что адвокат жены Мазурка, не исключил, что подозреваемого не найдут, поскольку он уже убит. Однако пресс-секретарь МВД Украины Владимир Полищук опроверг информацию о том, что подозреваемый в убийстве трех охранников в супермаркете "Караван" Ярослав Мазурок мертв.
 

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх