Когда человек волнуется, он не может полностью раскрыть свой потенциал перед работодателем, многие начинают сомневаться, ведут себя неуверенно. Чтобы с вами такого не произошло, необходимо преодолеть это стрессовое состояние. Каким образом?
В день собеседования откажитесь от всего, что стимулирует нервную систему, например, кофе, крепкий чай, шоколад, а также курение. Иначе ваша нервная система начинает очень хорошо работать, постепенно переваривая углеводы, а вы в это время начинаете нервничать и впадать в панику.
Дыхание. Очень важно правильно дышать. Вдохните, причем наполните воздухом сначала живот, затем грудную клетку. В это время приподнимите чуть согнуты в локтях руки над головой, задержите дыхание на 10 секунд, и резко выдохните, бросив руки вниз. Повторите эту дыхательную гимнастику несколько раз. Если же вы начали нервничать уже сидя перед интервьюером, дышите глубже и медленнее.
Если перед собеседованием у вас еще есть время, например, ожидая своей очереди к интервьюеру, вам может помочь счет. Постарайтесь сосредоточиться на самих числах. Представляйте их себе зрительно, но в разных образах. К примеру, единица из дерева, двойка из ленты и т.д. У вас несомненно получиться отвлечься от волнений и переживаний.
Если вы видите, что интервьюер хорошо к вам относится, но вы все равно волнуетесь, попробуйте ему подражать. Подражание - вещь, конечно, не очень хорошая, но иногда можно ею воспользоваться. Попробуйте повторять за интервьюером. Дышите с ним в такт, держите руки как он, говорите с таким же темпом речь. Только делайте это не навязчиво и незаметно, иначе о вас могут не очень хорошо подумать.
Меньше думайте о стрессе и волнении, и они обязательно обойдут вас стороной.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.