Директор мечтает, как бы его работники вкалывали побольше, приносили максимальную прибыль компании. В свою очередь подчиненные мечтают о том, как бы работать поменьше, прилагая минимум усилий, а получать побольше.
Нередко у подчиненных появляется страх перед руководством. Оправдан ли этот страх, и есть ли методы борьбы с ним?
1. Страх может появится, даже если сотрудник и не вступал в конфликты с руководителем. Это свойственно тем людям, которые боятся неодобрения. Они стараются выполнять свою работу на высшем уровне и предъявляют к себе завышенные требования.
Депрессию может вызвать любое малейшее замечание со стороны начальника.
Однако, не стоит боятся шефа. Ведь все мы не идеальны, и взгляд на ту или иную ситуацию у начальника и подчиненного разный.
2. Очень часто, персонал испытывает страх перед агрессивным руководителем. Такие начальники резкие, любят давить и высказывать замечания по поводу и без. Многие люди не раз встречались с таким руководством, и советуют просто не воспринимать все выходки всерьез.
Как правило, такое поведение связано с тем, что человек только получил должность руководителя, либо это неотъемлемая черта характера.
3. Страх могут вызывать и непредсказуемые начальники, которые могут сорваться и накричать на вас по любому поводу, даже незначительному. Но уже через несколько минут они отходят, ведут себя так, как будто ничего не произошло. Такое поведение шефа вызывает недоумение и некую боязнь.
Так как такие начальники отходчивы и быстро забывают произошедшую ситуацию, поведение вашего шефа не должно вас пугать.
Главное помнить, начальник - такой же человек, как и мы. Но в силу занимаемой должности ему необходимо руководить и направлять нашу деятельность, а это, как известно, не всегда можно сделать тихим и спокойным тоном.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.