RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Первая встреча? Производите идеальное впечатление!

Первая встреча? Производите идеальное впечатление!

16.11.2012 83721
К всеобщему сожалению, не бывает второго шанса произвести первое впечатление. В связи с этим, необходимо научиться производить его с первого раза! Умение производить впечатление – это талант, который, впрочем, можно развить в себе самостоятельно.
 
Видимое равновесие
 Умеренность и баланс во всем – вот ваше кредо. Размеренные, но уверенные движения, прямая, но не «застывшая» осанка, выразительный, но не броски макияж, свободная, уверенная походка – вот, что бросается в глаза в первый момент. Если для всего этого вам нужно найти мастера красоты, записаться на стретчинг и начать медитировать – сделайте это. Сутулая спина, шаркающая походка, вялые движения свидетельствуют о слабости, зависимости и неуверенности в себе. Первое визуальное впечатление очень важно, именно оно создает ваш образ, который запомнится собеседнику.
 
Улыбка и взгляд
 Открытый взгляд, направленный на губы или глаза собеседника, производит положительное впечатление. Смотрите доброжелательно, искренне улыбайтесь – так вы сможете произвести хорошее впечатление жизнерадостного, уверенного в себе человека. Конечно, все эти эмоции должны быть неподдельными: вопреки вашим ожиданиям, люди тонко чувствуют фальшь, так что не давайте поводов уличить себя в неискренности.
 
Соответствующая дистанция
 В деловой среде принято вести беседу на расстоянии 1-1,5 м. друг от друга, это оптимальное расстояние для того, чтобы общение было комфортным. В дружеских отношениях эта дистанция сокращается практически до расстояния вытянутой руки.
 
Жесты и мимика
 Язык рук говорит собеседнику очень о многом и, если вы хотите произвести идеальное первое впечатление, никогда не скрещивайте руки на груди, не сплетайте пальцы «в замок» — это признаки закрытости и отчуждения. Кроме того, старайтесь не прикасаться к лицу, носу или ушам: считается, что такие жесты свойственны людям, когда они говорят неправду.
 
Откровенность, но не грубость
 Честность намерений – лучший козырь в попытках произвести хорошее впечатление. Будьте честны с собой и собеседниками, тогда все остальные пункты будет исполнить гораздо проще.
 
 Читайте также:
«Жесты, которых не должно быть на собеседовании»
«Первый звонок работодателю»
«Расстояние между собеседниками при деловом общении»
 

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх