1. Вашингтон, Округ Колумбия
В столице США зафиксирован самый высокий уровень занятости населения в стране. С начала года здесь появилось 19 тыс. новых рабочих мест. Сейчас "горячими" вакансиями в городе являются предложения финансового сектора, так как многие уволенные специалисты с Уол-Стрит ищут работу в сфере финансового контроля.
2. Хьюстон, штат Техас
Хьюстонский рынок труда остается на относительно высоком уровне. Так, финансовые учреждения здесь не обременены лишним "пластом" персонала. Кроме того, в этом городе создано много рабочих мест в сфере здравоохранения. В частности, только в Техасском медицинском центре работает около 75 тыс. человек. Два месяца назад здесь было 5 тыс. вакансий. Также одним из основных работодателей в городе выступает хьюстонский порт. В этом году в порту было создано около 1600 рабочих мест.
3. Даллас, штат Техас.
В Далласе находятся такие крупные авиакомпании, как "Southwest" и "American Airlines", которые являются главными магистралями для товарооборота по всей Америке. В городе в этом году появилось 10,6 тыс. рабочих мест.
4. Бостон, штат Массачусетс.
Сферы здравоохранения и образования являются в Бостоне сильнейшими работодателями. Благодаря многочисленным университетским больницам и исследовательским учреждениям, в городе постоянно появляются новые вакансии. Так, в 2009 году в Бостоне было создано более 14 тыс. рабочих мест.
5. Милуоки, штат Висконсин.
Милуоки - лучший город в США после Вашингтона для поиска работы в госсекторе. Для чиновников в этом году здесь было создано 3800 рабочих мест.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.