RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Рестораторы, повара, официанты
  4. Официант

Официант

Официант - лицо любого ресторана, кафе или бара. В его задачи входит общение с гостем, прием заказа, сервировка стола.

Специфика работы официантом:

Весь рабочий день официант проводит на своих двоих, поэтому он должен быть физически выносливым. Гости в ресторан или кафе приходят разные. Далеко не все - приятные и легкие в общении люди. Умение уходить от конфликта и не показывать свое раздражение - одно из обязательных качеств для официанта.

Работа для официанта:

Рестораны, кафе, бары.

Личные качества:

    • коммуникабельность
    • вежливость
    • аккуратность
    • расторопность
    • выносливость
    • презентабельная внешность

Зарплата и перспективы профессии официанта:

Оклады официантов невелики. В зависимости от уровня кафе или ресторана они составляют от $230 до 500. Большая часть дохода - чаевые.

Профильное образование:

Вуз заканчивать не обязательно. Хорошее подспорье - профессиональные курсы, но найти работу можно и без специального образования.

Работа официантом в Украине:

Другие професии направления: Рестораторы, повара, официанты

А вы знаете, что профессия официанта не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Официант, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Официант не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Официант – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать официанта, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх