RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Прием на работу

Прием на работу

вопросы юристу по оформлению на работу, совместительство и пр.

Последние вопросы юристу:

Ольга (23 Январь 2019)

Доброго дня! 2013 року прийнята на роботу до школи (бібліотекарем) на час відпустки основного працівника (по догляду за дитиною). На роботу приймав директор школи. 2014 року призначено паралельно на посаду вчителя укр мови та літ в цій же школі і також на час відпустки основного працівника. В директора писала відповідну заяву. В 2016 році пішла в декретну відпустку по догляду за дитиною. Виплати в зв'язку з пологами і щорічну відпустку дали лише, як бібліотекарю. Керівництво школи пояснило, що немає наказу з Райво про прийняття мене на роботу як вчителя. Але з вересня 2014 по лютий 2016 року пропрацювала на цій посаді і отримувала зарплату за тарифікацією, а не погодинну заміну уроків. Після закінчення відпустки мені внесуть в трудову книжку запис лише про посаду бібліотекаря, так як основний працівник вже вийшов на роботу. Чи не порушені мої права, коли за відсутності наказу (що такий наказ з Райво має бути ніхто не попереджав, керуються тим, що на посаді був інший директор, хоча при нинішньому працювала 4 місяці і теж за наказ нічого не говорилося) мені не виплатили декретні і відпускні за посаду вчителя і відмовляються вносити запис до трудової?

 Посмотреть ответ

Олеся ( 8 Ноябрь 2018)

Добрый день! Как правильно? Сотрудник работает на основном месте работы и работает еще по совместительству, в трудовой книжке есть запись основного места работы и основное место должно делать запись о совместительстве отдельной строкой, согласно ксерокопии приказов (прием, увольнение) или справки? А как быть в такой ситуации: Сотрудник работает на основном месте работы и по совместительству, но предприятие где он работает по совместительству сделало запись о приеме и об увольнении не отдельной строкой, а продолжило дальше нумерацию в трудовой, сначала № 10 02.02.2018 принят и № 11 01.06.2018 уволен. Как быть, это верно? Я теперь при увольнении с основного места работы буду делать номер, дата и уволен? Вообще, должно делать запись в трудовую основное место работы, так как сотрудник еще работает!

 Посмотреть ответ

Олеся ( 7 Ноябрь 2018)

Добрый день! Как правильно? Сотрудник работает на основном месте работы и работает еще по совместительству, в трудовой книжке есть запись основного места работы и основное место должно делать запись о совместительстве отдельной строкой, согласно ксерокопии приказов (прием,увольнение) или справки? А как быть в такой ситуации: Сотрудник работает на основном месте работы и по совместительству, но предприятие где он работает по совместительству сделало запись о приеме и об увольнении не отдельной строкой, а продолжило дальше нумерацию в трудовой, сначала № 10 02.02.2018 принят и № 11 01.06.2018 уволен. Как быть, это верно? Я теперь при увольнении с основного места работы буду делать номер, дата и уволен? Вообще, должно делать запись в трудовую основное место работы, так как сотрудник еще работает!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
8 из 38

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх