RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Людмила (25 Сентябрь 2022)

Добрый день. Стою на учете в центре занятости в течение 4-х месяцев, потеряла работу из-за войны. Самостоятельно работу не удается найти, центр занятости вариантов по моей специальности ни разу не предлагал, как и вообще какую-либо работу. На следующий прием планируют предлагать ЛЮБУЮ работу, в соответствии с изменениями в законодательство в связи с военным временем, в т.ч. дворника, уборщицы, как мне сказали. В случае двух момх отказов снимут с учета и прекратят выплаты. Подскажите пожалуйста, есть ли нюансы снятия с учета по безработице, если я мать-одиночка несовершеннолетнего ребенка и у меня нет никаких доходов? В случае предложения работы дворником на другом конце города, это естественно, что мне придется отказаться, я не могу оставить ребенка одного дома из-за постоянных воздушных тревог. Есть ли возможность избежать абсолютно неподходящих вариантов работы со стороны центра занятости, учитывая, что отношусь к социально незащищённым слоям населения? Про возможность моих двух отказов я знаю. Заранее спасибо за ваш ответ!

 Посмотреть ответ

Анна (16 Август 2022)

Добрый день Подскажите, пожалуйста. Я живу за городом, маршруткой до города добираться примерно 1-1,5 часа. Последняя маршрутка домой уезжает в 21:00. ЦЗ направил на работу кассиром, работодатель предлагает работу с 8 до 22, соответственно домой я уехать уже не смогу. Так же работодатель предложил несколько других вакансий (не кассир), которые меня тоже не устроили. Писать отказ мне не хотят, говорят чтобы отказывалась сама. Хотя выходит вакансий для меня у них нет. Вопрос: 1. Правильно ли я понимаю, что они мне должны предложить работу только кассиром, а все остальное - по желанию моему уже? 2. Считается ли основанием для отказа мое место проживание и неподходящий график из-за него? 3. Что делать с работодателем, который принципиально не хочет писать мне отказ? И еще момент, с учета снимают после второго моего отказа или третьего? Спасибо.

 Посмотреть ответ

Анна (15 Август 2022)

Здравствуйте, я из Харькова, в мае 2022, сняла квартиру и встала на учет в Ивано-Франковске как ВПО. В связи с военными действиями в Харькове( у меня в частный дом попала ракета в мое отсутствие), вынуждена была вернуться и заняться перевозом своего оставшегося имущества в другое место. Возвращаться обратно в Ивано-Франковск в данное время у меня нет возможности . Выплаты по безработице я могу получать только через 90 дней, с 15.08.22, т.к. увольнение было с предыдущего места работы по собственному желанию. Сегодня 15.08.22 позвонил инспектор с Ивано-Франковского центра занятости и предложил мне написать заявление о снятии с регистрации в связи моим отказом от услуг центра и заново зарегистрироваться в ЦЗ Харькова. В связи с этим, у меня 3 вопроса: 1. Правомерно ли такое предложение от инспектора? 2. При новой регистрации в ЦЗ Харькова через сколько времени я могу рассчитывать на выплаты? 3. Возможен ли перевод из одного ЦЗ в другой с сохранением времени учета?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
3 из 106

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх