RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Вiолета ( 5 Июль 2021)

Здравствуйте , вопрос следующий , я закончила магистратуру ,учитель, 31 декабря 2020 года, в статусе сироты, на данный момент мне 22 года, 1 февраля 2021 года встала на учет в центр занятости , меня поставили на общую очередь для безработных с минимальной выплатой, обратилась с заявлением поставить меня на очередь как сироту впервые ищущую работу согласно закону о дополнительных гарантиях сиротам , где первые 6 месяцев поиска работы, по профессии, после окончания ВУЗа выплачивается средняя зарплата по региону , но центр занятости меня таковой не признает, так как есть запись в трудовой , на 3 курсе я проходила обязательную практику вожатой, меня устроили на 3 недели, была выплата и отчилсения есть , я предоставила бумагу где написано что я направляюсь в лагерь на практику на должность вожатой от вуза и они считают это первым местом работы и что мое право на первое место работы уже использовано , но как это возможно если на тот момент не было диплома, даже в зачетке и в дипломе написано что это практика , в центре занятости ранее не состояла, помогите пожалуйста как мне быть ?

 Посмотреть ответ

Виктория (24 Июнь 2021)

Добрый день! Уволена с предыдущего места работы по согласию сторон 06.06.(работала 6 мес). Решила сразу искать работу , прошла собеседование, 2 дня тесты онлайн дома и 3 часа в день оплачиваемой стажировки в офисе 17.06, этим же днем принята на работу. 18.06 неожиданно заболела взрослая дочь, и я не смогла выйти на стажировку, т.к.мы вместе с ней ходили на обследование, о чем и предупредила руководство. Предложили подождать до вторника,22.06 ,посмотреть на ситуацию течения болезни( выходные Троица...) 22.06 пришла в офис с просьбой аннулировать приказ о приеме на работу, но получила отказ в связи с тем, что кадровик в отпуске, больше никто не может ничего сделать( нужно было 18.06 в пятницу , когда она еще была). сказали написать заявление по собственному с 29.06, а до этого все дни за свой счет. Я не хочу, чтобы у меня была непонятная запись в трудовой несколько дней, хотя я была на стажировке официально только 3 часа. И теперь я не смогу получать пособие от ЦЗ, т.к. последнее место работы запись уволилась по собственному желанию.Подскажите, пожалуйста, мои права и что можно сделать. Заранее благодарю.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
8 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх