RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Александр ( 2 Апрель 2013)

Добрый день, у меня такой к вам вопрос? Подскажите пожалуйста я подписал договор об обучении на повышение квалификации в Центре занятости который длится с 02 листопада 2012р до 11лютого 2013 р я могу написать заевление об отказе услуг центра занятости, потому как центр занятости предлагает мне работу не поспицыальности. Скажите а на какой срок в количестве месяцев ставят в первый раз на учет например на 12 или меньше? Почему специалисты центра занятости пугают всякими судами, за нетрудоустройство по спецыальности приобритеной после курсов, придлагают неподходящие профессии, и хотят что б человек побыстрее куда не буть трудоустроился , ведь в договоре ясно все прписано Ответственость гражданина 3.1.2 что от него зависит значит я могу ссылатся на эту статью при неспавидливом комне отношении на счет трудоустройства. Такое ощущение что государство пишет законы для безработных , а потом сотрудников центра занятости заставляет делать так чтоб мы безроботные долго там нестояли, хотя мы имеем договоры в которых прописано совсем другое какое то противоречие и несовподение между законом , сотрудниками центра занятости.?

 Посмотреть ответ

Александр (22 Март 2013)

Здраствуйте уважаемый Юрист Олег Ігорович, помогите найти ответ на такой наболевший вопрос пожалуйста, я стаю и получаю материальную помощь в центре занятости уже 10 месяц, правда я не знаю точно на сколько месяцев меня поставили на учет, я стал на учет по соглашению сторон, так же центр занятости меня направлял на обучение я получил специальность, (слесарь газового оборудования), сейчас на каждой явке мой специалист предлагает мне работу самую разную но не по спецыальности, могу ли я от казаыватся постоянно от этих работ если они не по професии и если отказов у меня уже 2 есть можно ли от казыватся 3,4, и.т.д раз не будет ли это нарушением закона с моей стороны. К то муже мене говорят что я буду от довать деньги государству если от них не устроюсь по трудовой книжке куда не будь, правда ли это? Скажите как мне снятся с учета в моем положении если материальные выплаты еще поступают на карту, и срок моего учета не закончен на бирже как мне поступить,большое спасибо за ваш ответ.

 Посмотреть ответ

Наталья (23 Февраль 2013)

Добрый день! Начальник хочет меня уволить (и взять кого-то из своих). Я увольняться НЕ хочу ни по собственному желанию, ни по согласованию сторон, ни по какой-либо другой статье. Переводиться на другую должность я тоже не хочу, т.к. у меня высокая з/пл и такой уровень ответственности мне в отделе персонала предложить не могут. Т.о. меня могут уволить только незаконно (за прогул, по несоответствию должности или придумают что-то другое). 1. Если предприятие действительно подстроит незаконное увольнение, то, пожалуйста, посоветуйте, как мне правильно поступить в дальнейшем (подать иск в суд? а как объяснить будущему работодателю появление такой "плохой" статьи в трудовой? ). 2. Могу ли я рассчитывать на выплату пособия с 8-го дня, если в трудовой появится запись об увольнении за прогулы, несоответствие должности или что-то подобное? Или с такой записью я вообще не смогу рассчитывать на пособие? Спасибо. С уважением, Наталья

 Посмотреть ответ

Колесникова Лариса (20 Февраль 2013)

21.02.2012г. мне присвоили статус безработного с выплатой пособия. 15.06.2012г. центр занятости вызвал и ознакомил меня с актом, в котором говорится,что согласно информации Управления экономического развития Артемовской городской ради Донецкой обл.,я зарегистрирована как физ.лицо-предприниматель.Станом на 08.06.2012г. в единый Государственный реестр я не внесена.Официальным письмом уведомляют в добровольном возвращении денежного пособия.Без моего ведома и согласия прекращают выдачу пособия и приказом снимают меня с учета( также с ним не ознакомивши).Делают отметку в трудовой книжке, что запись сделана ошибочно и считать ее недействительной. 13.07.2012г. посылают административный иск в Донецкий областной административный суд. 29.11.2012 суд выносит решение в пользу центра занятости. 29.12.2012 я подаю апелляционную жалобу в Донецкий апелляционный административный суд. 06.02.2013г. апелляционный суд решил апелляционную жалобу удовлетворить, а решение Донецкого областного административного суда отменить.Все в мою пользу. 20.02.2013 г. я пишу заявление на имя директора Артемовского центра занятости , с тем что незаконно сняли меня с учета в центре занятости и прекратили выдачу пособия.Прошу выплатить мне пособие с 15.06.2012г по 15.01.2013. ( в этот период я была безработной доходов у меня не было).16.01.2013 я была принята на работу. В центре занятости над моим заявлением посмеялись. Я намерена обратится в суд. Подскажите правильны ли мои действия.

 Посмотреть ответ

Павел ( 7 Февраль 2013)

Здравствуйте. Я в июне 2011 году попал под сокращение работая в пожпрной охране (МЧС). Вмомент увольнения мне выдали трудовую книжку и пакет документов для постанвки в центр зайнятости. При этом мне было выплачено выходное пособие и пологалось на протяжении года после увольнения каждый месяц выплата оклада за звание в розмере 115 грн. согласно п. 10,11 Постановы КМУ №393 от 17.07.1992 года. В пакете документов был приказ в котором это указано. Через месяц после увольнения я встал на учет и на 8 день мне дали статус безработного и начали выплачивать пособие. Через 8 месяцев в марте 2012 года я нашел работу и снялся с учета сообщив это ЦЗ. В феврале 2013 года мне пришло уведомление в котором сказано что ЦЗ провел расследование и установил факт получения мною данного оклада и теперь требуют от меня вернуть попобие и оплату за курсы. Как так получилось ведь я ни работал ни служил не вел предпренимательскую деятельность, а просто получал деньги согласно вышеуказаной постановы как сокращенный???? Почему ЦЗ сразу исхродя из содержания приказа в котором указано о получении оклада не предупредил меня (они ведь и созданы что бы помогать и консультировать???). Да в этой постанове как я сейчас прочитал указано что я должен был сообщить в МЧС о постановке в центр занятости и они должны были отменить окла (но они то сами давали мне пакет документов и говорили что я буду получать пособие). А в документах нигде не указан нюанс об сообщении о получении оклада. Тем более я не обманывал ведь дал приказ о сокращении. В данный момет у меня годовалый ребенок с женой (дикрет) и что мне делать ведь требуют вернуть больше 10 тыс. грн. Может есть какойто выход из данной ситуации, я готов отдать тот оклад в МЧС (около 1 тыс. грн.). Я не давал недостоверную информацию, никого не обманывал и считаю что эти две стороны должны были меня прконсульитировать и предоставить разьяснения, а не требовать в итоге деньги?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
48 из 106

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх