RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Любовь (17 Октябрь 2012)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! С предпоследнего места работы я уволилась по собственному желанию. Потом работала у частного предпринимателя.Запись в трудовой есть, но не подтверждена круглой печатью. Частный предприниматель работал со штампом. Потом забеременела и встала на биржу. Простояла около полугода, денег не получала. Потом перед родами снялась с учета. Потом через 2 года опять встала на биржу. Простояла 3 месяца и получила около 1500 грн. Снялась с учета по причине отъезда в другой город. И через месяц они мне звонят, что бы я вернула им 1000 грн. Так как я с последнего места работы уволилась по собственному желанию. Правы они?Грозят подать в суд. Я же стояла на бирже около полугода и ничего не получала...А потом когда повторно встала через 2 года получается должна была получать 100 с лишним гривен? Заранее благодарна!

 Посмотреть ответ

Олег ( 9 Октябрь 2012)

Здравствуйте! Я на учете в центре занятости седьмой месяц. Последние 3 недели хожу на учёбу от этого центра (полный курс обучения - 3 мес.). Курсы для меня ничего полезного не дают, т.к. мой проф.уровень значительно выше. Получается, что я бесполезно трачу время. Хочу досрочно прекратить «обучение». НО: Когда меня отправляли на курсы в центре занятости, я заполнял форму заявления, где есть фраза: «При самостійному припиненні навчання без поважних причин, громадянин відшкодовує службі зайнятості витрати, пов`язані з його навчанням». Нечто подобное дублируется и в других документах. На словах нам, ученикам, объяснили, что если мы самостоятельно покинем курсы, то будем возмещать центру занятости большие деньги. (Стоимость курса обучения для нас не называется, но затраты вероятно больше, чем стоимость курса). Скажите пожалуйста, каким образом я могу досрочно прекратить «обучение», не выплачивая компенсацию центру занятости?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
51 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх