RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Зарплата / материальная ответственность

Зарплата / материальная ответственность

консультация по финансовым вопросам, в т.ч. ответственности

Последние вопросы юристу:

Инна (21 Ноябрь 2012)

Я работаю в НИИ медицинского профиля более 20 лет. С 2008 года всех сотрудников научных подразделений, приказом внесли измения в штатное расписсание и перевели на 0,25 ставки с оплатой по хозрасчетным договорам. А до ставки берите премии обяснили нам, это то в бюджетной организации!!!. Мы молодые еще люди потеряли пенсию, отпуск, больничный. Руководство ставит норму сумм договоров 1 500,00 в год на 15 человек (на 0,25 каждый) Договора ищите сами, делаем расчеты стоимости работы, цены работ по прейскуранту Кабинета Министров Украины, едем в командировки по Украине выполняя работу на предприятиии Заказчика (1-2 раза в месяц в командировках), оформляем, сдаем работу Заказчику сами. Чтобы выполнить работу (Закзчика не интерисует,что мы на 0,25 ст., нужнр вложится в срок и сдать работу) работаем каждый день по 7- 8 часов (при 0,25 ст. - 10 часов в неделю) Руководство НИИ только подписывает договора и акты и при этом нам говорят что денег мало. (от суммы договора на зарплату 25%, остальные 75 % на накладные расходы НИИ). Законно ли на таких условиях как мы работаем. Многие сотрудники уже уволились, те что остались - условия не устраивают многих, но все молчат. А как жить на 350-400 грн.??? (это мои 0,25 ставки). Было КРУ, мы думали, что обнаружат это нарушение и нас вернут на 1,0 ставки, но ........ Какие наши права в данной ситуации?

 Посмотреть ответ

Александр (11 Ноябрь 2012)

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь.Ситуация такая.Искал по объявлениям игровую видеокарту на компьютер,нашёл за 2000гр б.у.Вобщем по условиям так как тот человек кто продаёт карту совершенно с другого города,пришлось отправить 2000гр ему на карту приват банка.Он отправил мне карту.Принёс проверил а она 100% не рабочая сгорела самая главная деталь.Я начал ему звонить а он утверждает что отправлял её рабочей.И не хочет отправлять деньги обратно.Я знаю его адрес фамилию имя и отчество.Но он в 1000км от меня ехать возможности нет.Подскажите есть ли возможность какая нибудь что то доказать?Там в милицию пойти ли ещё куда...?Или уже нечего не вернуть?Но он уверенно стоит на том что отправлял карту исправной.Помогите пожалуйста очень на вас надеюсь... С уважением Симоненко Александр

 Посмотреть ответ

Виталий (10 Ноябрь 2012)

Здравствуйте! Моя жена устроилась продавцом в частный продуктовый магазин, провели переучёт не подписывая никаких актов о принятии суммы на товар, всё в каких-то черновиках "для себя". На третий день работы подписала договор (на руки не выдали копии), трудовую не оформили. Работала честно, тяжело - по 14 ч. в день, обещали два дня через два, оказалось две недели через две, оплата - 140 грн. в смену. На десятый день объявили переучёт в ночь после смены, жена отказалась (очень тяжело после рабочего дня). Пересчитали без неё, на словах и на черновиках опять же, объявили недостачу, почти ровно на её зарплату месяцную. Теперь хозяин предлагает подачку в 500 грн., чтобы разошлись по-хорошему, она отказалась, требует свои 1400 грн. Вопрос: сможем ли мы добиться заработанных денег обратившись в социальную защиту (труда) и сколько имеет право вычесть работодатель из зарплаты. Спасибо.

 Посмотреть ответ

Светлана (27 Сентябрь 2012)

Добрый день, меня зовут Светлана и у меня вот какая ситуация... Искренне прошу о помощи.... Отработала в заведении (Аркадия) два сезона... В этом сезоне, конечно то как со мной поступили, даже нет слов чтоб описать... Ну да ладно- вот в чём суть . Я работала на должности бар-менеджера с окладом в конверте. Официально не оформлена, стало быть официального подтверждения что я там работала нет. Мне не выплатили з/п за 2 мес. -август и сентябрь- в день получения з/п- 20 сентября - в заведение меня не пустила охрана, и по сей день не могу попасть в заведение чтоб получить объяснения по какой причине всё это происходит. На контакт ни один из учредителей не идёт. Якобы меня обвиняют в воровстве, но они сами ещё не придумали что я украла. У меня на руках есть как в эл.виде документация подтверждающая что я работала и не один сезон, есть ведомости по зарплате, есть поставщики ,которые могут подтвердить что я ответственное лицо в оформлении заявки на заведение. Подскажите как мне правильно оформить подтверждение от сотрудников, что я работала, и как мне быть в этой ситуации. Спасибо огромное за понимание.

 Посмотреть ответ

Александр (23 Сентябрь 2012)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моя супруга работает кассиром в детском саду, с 03.01.2012 находится в декрете.Сейчас на предприятии ревизия, в ходе которой выяснилось что бухгалтер ошиблась при начислении "декретных" супруге и еще одной сотруднице, общая сумма около 7000гривен,бухгалтера обещают (акт ревизии еще не готов) оштрафовать на 4000гривен, не зависимо вернут деньги или нет. Бухгалтер обратилась с просьбой помочь оплатить штраф, супруга склонна пойти на встречу, хотя другая "декретчица" отказалась на отрез. Собственно вопрос могут-ли в принудительном порядке высчитать переплаченную сумму. Опасаюсь что помогая бухгалтеру можно лишиться денег дважды.P.S. Предприятие бюджетное, в ошибку бухгалтера вериться так-как при начислении первой "декретчице" ,супруга еще работала, бухгалтер не знала как это делать.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
8 из 44

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх