RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Выход на пенсию

Выход на пенсию

оформление пенсии, пакет документов в связи с выходом на пенсию

Последние вопросы юристу:

Виктор (13 Август 2010)

Добрый день. Моя мама работает в детском саду (общий стаж 40 лет) заведующеей (на этой должности стаж 25 лет), на последнем месте она уже заведующая 9 лет, нарушений и выговоров не было. Она пенсионер уже 5 лет. Месяц назад ей сказали до сентября уволится по собственому желанию из-за возраста, мол надо омолаживать коллективы (а в частности руководящий состав). На вопрос "Могу ли я еще остатся?", категорически ответили "Нет. Можете взять неиспользованый отпуск, а после него - на увольнение!!!". Сейчас она хочет взять свой неиспользованый отпуск, но ей его не дают, пока она не подпишет заявление об уходе. Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации, и законно ли от неё требуют такое. Если это противозаконно, разьясните процедуру действий и необходимые документы. Заранее благодарен.

 Посмотреть ответ

Виктор (13 Август 2010)

Добрый день. Моя мама работает в детском саду (общий стаж 40 лет) заведующеей (на этой должности стаж 25 лет), на последнем месте она уже заведующая 9 лет, нарушений и выговоров не было. Она пенсионер уже 5 лет. Месяц назад ей сказали до сентября уволится по собственому желанию из-за возраста, мол надо омолаживать коллективы (а в частности руководящий состав). На вопрос "Могу ли я еще остатся?", категорически ответили "Нет. Можете взять неиспользованый отпуск, а после него - на увольнение!!!". Сейчас она хочет взять свой неиспользованый отпуск, но ей его не дают, пока она не подпишет заявление об уходе. Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации, и законно ли от неё требуют такое. Если это противозаконно, разьясните процедуру действий и необходимые документы. Заранее благодарен.

 Посмотреть ответ

Геннадий ( 5 Август 2010)

В 1993-1997 г.г. работал заместителем директора МЧП. Зарплата была высокая. Предприятие занималось ремонтом тяжелых станков импортного производства у себя в стране, а также в странах ближнего зарубежья. Сохранилось "АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ " с заводом изготовителем этих станков, свидетельствующее серьезность предприятия. Платили налоги, согласно существующему законодательству. При увольнении взял справку о зарплате с расчетом, что пригодится при выходе на пенсию. Справка оформлена надлежащим образом, с печатями, подписями директора и главного бухгалтера, на основании платежных ведомостей. В трудовой книжке дата приема и увольнения сомнений тоже не вызывает. При выходе на пенсию этот период инспектор не взял в расчет, сославшись, что величина зарплаты у него вызывает сомнение. Через пол года после моего увольнения предприятие закрылось, в архив документы не сдали, но это уже было без меня. Что мне делать, куда обращаться, чтобы этот период моей работы учли при расчете пенсии. Заранее благодарен за ответ.

 Посмотреть ответ

ТАХИР МУХТАРОВ ( 4 Август 2010)

Пен.фонд г.Казани не засчитывает в пед. стаж годы учёбы в вузе. До поступления в казан. гос.консерваторию \с 04. 09.1976г. 9-месяцев работал в Детской муз. школе\преподаватель по классу народ.инструментов. 01.09.1976г. поступил в каз.гос. и продолжал работу весь 1-курс обучения до 01.09.1977г. С 01.09.1977г.по 01.09.1980г. перерыв в педагог. раб..занимался только учёбой\это 2-й 3-й 4-й курсы обучения . 01.09.1980г.возобновил педагог.работу после окончания учёбы также продолжал педагог.деятельность в ДМШдо 04.05.2004г. Ссылка пен. фонда такова- что постановление совмина СССР от 17.12.1959г.№1397 не относится к преподават.муз.школ а только к препод.просвещения . Впрос -2ой- правомерно ли требование полной учебной нагрузки с 01. 09.2000г. если это требование принято постановлением Правит.РФ 29.10.2002г. №781.- Федер.закон" О трудовых пенсиях в Рос.Федерации принят 17.12.2001г. вступил в силу с 01.012002г.\\обратная сила закона\\ Большое спасибо -жду ответа т.к.ПФ отказал по указ.ссылкам .

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
8 из 36

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх