RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Mila ( 8 Декабрь 2010)

Здравствуйте,уважаемые юристы!Очень нужен Ваш совет.Моя бабушка сделала завещание на все свое имущество(а это:старый дом который валится,огород при доме и все.что на момент ее смерти будет на этой территории)на моего отца.Он проживал вместе с ней в селе,но прописан был в городе.Бабушку он досмотрел,хоронил ее вместе с братьями.Жить остался в этом доме.В наследство не вступил,но и братья не претендовали на этот дом.Прошло 10лет,после смерти бабушки,а теперь 28.07.2010 умер и отец.И тут начались притензии по наследству.Один дядя написал заявление в сельсовет,что он хочет прнять наследство,другой дядя вывозит из дома все,что там есть,в том числе и личные вещи моего отца,еще не прошло пол года после смерти папы.Я звонила в сельсовет и хотела написать заявление на анследство бабушки,чтобы получить какуюто долю,тем более я в этом доме родилась,но мне ответили,что я не имею никаких прав,т.к.я внучка,а они дети бабушки.Я спросила,могу ли я переоформить завещание на папу,а потом на себя,ответили,что уже нет,так- как прошло 10 лет,и отец потерял право на наследство.А как- же дяди сейчас могут на что-то претиндовать,ведь прошло стольо времени.Разве они не потеряли это право?Я считаю,что они должны были этим заниматься 10 лет назад,а теперь мы находимся в одинаовых правах ,и внуки ,и дети нашей бабушки.Тогда они молчали,их все устраивало,а сейчас спохватились.Как проведать и помочь бабушке,их не было,мы там работали и досматривали бабулю,а таперь всем захотелось наследства.Где-же справедливость,что это за законы у нас такие?Скажите,пожалуйста,есть у меня какието шансы, хотябы на часть наследства,или не стоит заводиться ?Что можно предпринять в этой ситуации?Пока еще не прошло пол года после смерти отца,а потом вообще ничего нельзя будет сделать,да? Помогите мне,это-же Родина моя и меня туда очень тянет,а теперь получается,что некуда и прехать будет,моего там ничего не будет,родственники такие,что не позволят мне туда приходить.У меня есть еще брат,он с бабушой жил и в школу ходил,но прописан был,тоже в городе.Жду ответ.Спасибо.

 Посмотреть ответ

Елена ( 7 Декабрь 2010)

Добрый день.Я продаю свою квартиру.У меня появилось несколько покупателей в один день.первые покупатели захотели ее купить. остальным покупателям мы отказали т к первые покупатели дали нам залог. но залог взяла моя мама т к я в положении и живу в другом городе. Мама дала им ключи для того чтобы покупатели смогли измерить комнаты под свою мебель. утром следующего дня к моей маме пришли покупатели и потребовали вернуть залог на основании того что наша квартира в залоге. я созвонилась с покупателями и сказала что кв не в залоге и этому есть потверждение от нотариуса. в ответ услышала что им уже не нужна наша кв и что покупатели уежают в другой город. Моя мама по человечески им вернула часть залога а остальную часть оставила как компенсацию за то что мы потеряли остальных покупателей. покупатели решили назначить встречу с юристами. как мне нужно поступить в такой ситуации? куда нужно обратиться и что нужно приготовить из документов? какие были наши ошибки и как их решить?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
131 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх