RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Ирина (25 Август 2010)

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как поступить в этой ситуации: мы раньше в садике за питание платили 3.50 грн.в кассу и 1.5 грн.доплачивали на руки.В июне на род.собрании заведующая заявила,что теперь платить не 1.5,а 5 грн.на руки.Родители предложили увеличить до 3 грн.,но она настаивала на своем.То есть получилось принудительно! Тем более просили оформить это официально,на что она отказала.Питание лучше не стало,ребенок приходит голодный.Мы ,родители,попросили предоставить отчет по- поводу ден.средств,на что она ответила:"Я не обязана перед вами отчитываться!" На данный момент мы оплачиваем только по квитанции 3.5грн. в день. На что она прегразила не принимать нас в сад.Подскажите,что нам делать и к кому жаловаться по этому поводу? Тем более как нам стало известно,общаясь с родителями ясельной группы,что они сейчас начинают сдавать деньги на то,что мы уже покупали в ту группу: стульчики,бак для нагрева воды,линолеум и т.д. Многое то на что мы сдавали,мы так и не увидели!

 Посмотреть ответ

Галина (25 Август 2010)

Здравствуйте! Объясню свою причину обращения к Вам за помощью. Я более 20 лет работаю в райсанэпидслужбе после окончания учебы в медучилище (имею диплом с присвоением специальности "помощник санитарного врача"). Т.е. считаюсь средним медработником или, как сейчас, "младшим специалистом с медобразованием". В последние 5 лет работаю на должности "пом.энтомолога". С января 2010 г. должностным лицам госсанэпидслужбы по Постановлению КМ Украины №910 от 26.08.09 г. (далее - Порядок №910) стали выплачивать надбавку за выслугу лет. Мне сначала года (за 2 месяца) начислили эту надбавку за выслугу лет , потом главбух сказала, что не положено и начала вычитать, потом пришло письмо из Министерства здравоохранения с разъяснением, что пом.энтомолога положена эта надбавка (т.к. я имею медобразование) и я получала ее в течение 7 месяцев. А в августе к нам на работу из облСЭС было направлена копия письма с разъяснением гл.спец.отдела нормирования труда Департамента экономики МЗ Украины Анжелы Купливанчук о том, что пом.энтомологи не имеют право на надбавку за выслугу лет на том основании, что ни в одном из названных документов (ссылается на и на Порядок №910, Порядок №1418, приказы МЗУ №588 от 23.11.07 г., №742 от 23.11.07 г., №385 от 28.10.02 г. ) должность пом.энтомолога не предусмотрена. И главбух мне сказала, что с меня теперь будет удерживаться ранее выплаченная сумма за выслугу лет (т.е. за 7 меясцев). Объясните, как же так получается - закончила медучилище, имею диплом специалиста со средним образованием, работала всегда в медучреждении и всегда считалась средним медработником, а когда стала работать на должности "пом.энтомолога" так уже и не специалист, а тогда кто? В чем моя вина? Что эту специальность выпустили из списка? Где логика, господа??? Помогите, пожайлуста, разобраться. Спасибо.

 Посмотреть ответ

Алина (25 Август 2010)

Здравствуйте, читаю ответы юриста на вопросы заявителей и вижу, что людям действительно даеться очень дельный совет. Вот и сама решила задать ВАМ, ув.Юрист такой вопрос, т.к. он очень не простой. Я замужем больше 10 лет, у нас есть сын - 7 лет, ребенок нигде не прописан. У мужа сердечное заболевание, по наследственности. Квартира, гда муж прописан была раньше приватизирована и он учавствовал в приватизации, после махинаций, проведеных семьей при разделе имущества отца и матери суд отменяет приватизацию и квартира получает статус государственной и судом оставляется прописка его и его сестры. Сестра прописывает своего ребенка, о же, когда идет в ЖЕК, ему говорят, что он только через суд имеет право его прописать. Скажите пожалуйста, законный ли отказ в прописке ребенка, или что нужно сделать, чтобы прописаать его. И если квартиру приватизируют (с мужем или без), то может ли его сын иметь наследство(часть квартиры отца)? Заранее, спасибо.

 Посмотреть ответ

Денис (24 Август 2010)

Здравствуйте. !!!ОЧЕНЬ ВАЖНО ПО СРОКАМ!!! Мой сын, ему 28 лет, проживал с девушкой, ей 17 лет, обеспечивал ее материально, девушка не работала и не училась. Проживали в его квартире. Заподозрил ее в измене, во время их диалога об этом девушка начала путаться и врать, хотя имелись неопровержимые доказательства. Разговор продолжался на повышенных тонах, в итоге сын ударил девушку по лицу. Образовалось небольшое рассечение под глазом. Мы отвезли ее в больницу, сняли побои, какая степень тяжести не знаю. Ее положили в больницу с подозрением на сотрясение мозга, наложили швы на рассечение. Все расходы на лечение сын оплатил. Девушка подала заявление в милицию. С момента подачи заявления прошло десять дней, участковый брал показания у девушки, сына не вызывали. Ответьте, пожалуйста, чего ожидать. У сына была около пяти лет назад судимость за воровство, условно один год. Заранее Спасибо.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
169 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх