RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Антонина (30 Август 2010)

Здравствуйте.Мне 22 года.Замужем. У меня есть 2 сесты: Валерия (16лет) и Александра (15 лет) .Наша мать безработная , что на огороде выростит , то и её. Отец в россии, алименты не платит, и для развода его не могут найти, дело тянут уже почти 3 года. Младшая , Александра, поступила в техникум в этом году и уезжает, а среднюю сестру мать постоянно унижает оскорбляет и выгоняет из дома. Живут они в селе. всем родственникам мать жалуется какие мы , её дети, плохие и как может оскорбляет. В селе так же проживает дедушка ( папин отец), который собирается уехать в город ко второму сыну. Следовательно идти Лере некуда, и учится она ещё в школе (11 класс). Мы с мужем работаем, но своего жилья не имеем. Вопрос: какие бумаги нужны , чтобы мать отказалась от ребенка (одного из трёх) добровольно, или же, на что может расчитывать сестра (со стороны государства) , если же мать все таки её выгонит без согласие на отказ от дочери? Заранее спасибо.

 Посмотреть ответ

Екатерина (29 Август 2010)

Уважвемый Олег Иванович! В мае 2008г. решением горсовета 600кв.м придомовой территории 50 квартирного дома были переданы в аренду под строительство. В августе 2008г. строители оформили договор аренды. Жители моего дома продолжали оплачивать уборку придомовой территории, т.к. понятия не имели, что наш КЖРЭП перерасчета по этому виду услуги не сделал, хотя сделал по другим видам неоказанных услуг. Когда вопрос выяснился с названиями неоказанных услуг жители обратились в КВЖРЭП с требованием сделать перерасчет квартплат в связи с уменьшением площади придомовой территории. КЖРЭП отмолчался, но вместо него ситуацию прояснило УЖХ - КЖРЭП не был уведомлен своевременно об уменьшении убираемой им площади и поэтому КЖРЭП изменит тариф только с 01.01.2010, а именно - с 1,27грн. на 1,08 грн. за 1 кв.м. Я, как председатель домового комитета, хочу в судебном порядке добиться перерасчета квартплаты с момента вынесения решения или заключения договора. Вопрос. Кто должен быть ответчиком? В каком судопроизводстве решать вопрос? На мой взгляд, если виновен горсовет, то иск может быть админ-ым и тогда снова вопрос - с каким исковым требованием? Если виновен КЖРЭП, который не есть орган власти, то иск должен быть гражданским и тогда снова вопрос - с каким исковым требованием? Хочу сообщить, что домовой комитет легализован райисполкомом, но не является юр. лицом. Поэтому также вопрос - могу ли я быть единственным истцом, требующим перерасчета всем жителям? Или истцов должно быть 50? Спасибо за возможность поставить вопрос и надежду получить ответ.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
166 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх