RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Сергей. ( 8 Октябрь 2011)

Скажите пожалуйста, в Законе Украины “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”были внесены сдующие изменения, а именно: 1) Исчисление выслуги в календарных годах ст.12; 2) Выплата одноразовой денежной помощи в размере 50 процентов месячного денежного обеспечения только при наличие 10 лет выслуги и больше (у разі звільнення зі служби за віком, у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів, закінченням строку контракту, систематичним невиконанням умов контракту командуванням) ст.9. Имеют ли эти изменения отношение к военнослужащим у которых контракты подписаны до принятия Закона України «Про заходи щодо законодавчого забезпечення реформування пенсійної системи» и совсем на других условиях которые предлагало Министерство Обороны Украины на момент подписания контракта? И если имеют можно ли это оспорить в суде? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

 Посмотреть ответ

Наталья ( 8 Октябрь 2011)

Здравствуйте!Я работаю социальным работником в Территориальном центре Кривого Рога.Нам выплачивали индексацию на инфляцию,но с июля 2011года прекратили выплачивать,а с августа стали высчитывать то,что было выплачено за 2,5 года,а это приличные суммы,у некоторых они 2-3,5тыс гривен.Объяснили они это тем,что не должны были нам выплачивать(это всё началось после проверки КРУ),что гл.бухгалтер ошибочно выплачивала нам индексацию и все эти деньги мы должны вернуть.Но это коснулось тех кто устроился после ноября 2008 года,а кто устроился до ноября 2008 года,те так и получают эту индексацию.Получается.что работая в одной организации на одной должности мы получаем разные зарплаты,а разница 300-350гривен.Разве это справедливо?Имеют ли они право высчитывать с нас ранее выплаченные нам деньги? Очень бы хотелось получить ответ.Заранее благодарю.

 Посмотреть ответ

Славик ( 7 Октябрь 2011)

Здраствуйте!!! Я обращаюсь к Вам по такому вопросу... Мы заказали окна 17 февраля 2011года, нам пообещали установить до 08 марта 2011года, но окон на настоящее время так и нету, деньги взяли на перёд в сумме 5964,71грн. Мы обратились милицию 05 апреля 2011г. с заявлением об этой ситуации. 05 мая 2011года нам пришол ответ, цитирую: "В возбуждении уголовного дела по признакам ст.190 УК Украины за отсуцтвием состава приступления на основании ст.6 ч.2 УПК Украины отказать". Человек который оформлял заказ на звонки не отвечает, мобильный телефон по началу был включон на данный момен он находиться в не зоны действия сети. Милиция и прокуратура города отказывается вообще принимать заявление а темболее возбуждать уголовное дело, говорят что найти и установить местонахождение и новое место жительства не удаёться. Подскажите что нам делать и как дальше поступать сумма всётаки не маленькая??? Зарание спасибо за ответ...

 Посмотреть ответ

Света ( 6 Октябрь 2011)

Добрый день!!! Закончила университет. Проработала по специальности геолог 10 лет и меня сократили. В цз по моей специальности не предлагали ни разу никакой работы. На восьмой месяц стояния в ЦЗ прошла курсы повышения квалификации Autokad 3D двухнедельные и на следующий день после их окончания пришла в ЦЗ и мне говорят что я обязана теперь сама трудоустроиться, государство меня выучило и говорит мне говорите куда вам выписать направление. Я посмотрела предлагаемые ЦЗ работы и не нашла по моей специальности работы и она меня направила на предприятие куторое делало запрос не на мою специальность и там они удивились когда я приехала, почему ЦЗ направляет людей не по их запросу. И ещё она мне она сказала, что если я в течении трех дней не найду работу, то она будет мне предлагать любую работу. У меня такие вопросы: имеют ли они право предлагать мне любую работу с любой зарплатой? правда ли то, что теперь я сама должна трудоустраиваться и они не будут искать мне работу? обязана ли я после курсов сразу трудоустроиться или они будут мне искать работу учитывая мою специальность и пройденные курсы? Какие условия стояния в центре занятости после прохождения курсов?

 Посмотреть ответ

Юлия ( 6 Октябрь 2011)

Здравствуйте. У моего покойного отца "есть" (отец прописан в ее свидетельстве о рождении как ее отец) еще одна, кроме меня дочь. Матери у нас разные. С ее матерью он никогда не жыл, расписан не был и никаких отношений не имел. Он ее своей дочерью, более 20 лет назад, при ее рождении, он не признавал. Тогда ее мать подала иск в суд с требованием признать его отцом ее дочери. Тогда делали днк-анализ на отцовство, но видимо мать этой "дочери" посодействовала и результаты были положительные. Суд вынес решение о внесение его в свидетельство о рождение отцом. Теперь отца нет в живых. А сколько осталось проблем из-за этой неправдивой записи. Можно ли сделать днк-анализ мне и этой "моей сестре" и если нас признают неродственниками, доказать, что и мой отец ей никто и изменить данные в ее свидетельстве о рождении в графе отца и он ей еще выплачивал все это время аллименты, можно ли их тогда будет вернуть??

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
80 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх