RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Александр (10 Август 2011)

Здравствуйте! В 2011 году закончил магистратуру (маркетинг) с красным дипломом. Хочу поступить в аспирантуру за гос.счет, т.е. на бюджет и со стипендией (уже есть гос.закакз на меня). Я также с 2010 года частный предприниматель. Без наёмных работников, на упрощенной системе. Работаю по специальности (рекламная деятельность). Возникает два вопроса, на которые мне не могут ответить в университете: 1. Размер стипендии зависит от з/п которую человек получал до поступления в аспирантуру (если работал). Для подтверждения размера з/п нужна справка с предприятия. Но ведь я частное лицо-предприниматель – у меня нет ни трудовой, ни зарплаты как таковой. У меня есть только задекларированный доход в налоговой. Моего задекларированного дохода вполне хватает, чтобы претендовать на максимальную стипендию – 2500 грн. Как мне показать свою «зарплату»? Могу ли принести декларацию о доходах? 2. Одним из условий учебы в аспирантуре на бюджетной основе является увольнение с основного места работы (но, ведь у меня нет ни трудовой, ни «ставки», ни штатного расписания…) . Выходит, после поступления мне нужно закрыться или переоформить все на другого человека? Цель у меня такая – поступить в аспирантуру, получать стипендию при минимальных изменениях в моей трудовой деятельности.

 Посмотреть ответ

настя ( 9 Август 2011)

Здравствуйте.Подскажите , что делать, к кому обращаться. 4 года назад работала банке,в кредитном отделе, благополучно уволилась и уже забыла о нём.Сегодня получила письмо от коллекторской службы, с уведомлением о том , что у меня долг по какомоту договору и вернуть его надо в течении 10 раб.дней. Я позвонила на горячую линию и там мне обьяснили, что мой банк, в котором я работала, открыл счёт на зароботную плату,которую я получала по карте и , что когда я уволнялась счёт не закрыли и теперь набежала пеня,штрафы и т.д. Но мне никто ничего не говорил,если бы я знала, всё б закрыла сама. А теперь с пустя 4 года -оплатите!!! А сумма то не 3 копейки. теперь не знаю куда идти розбираться! в банк где я работала или в котором у меня была рабочая карта.И так интересно прислали сумму и всё! я даже не знаю какие там штрафы были,может с меня сейчас берут больше чем надо!!

 Посмотреть ответ

Алла (30 Июль 2011)

Я працюю художнім керівником у районному будинку культури. Надбавку за ВИСЛУГУ років не отримую, оскільки частина 3 статті 29 «Закону про культуру» набирає чинності з 1 січня 2013 року. Зокрема, в ній зазначено: « Працівники у сфері культури, педагогічні працівники закладів освіти сфери культури, які працюють у державних і комунальних закладах культури, мають право на допомогу для оздоровлення під час надання щорічної відпустки у розмірі посадового окладу, а також на матеріальну допомогу для вирішення соціально-побутових питань та доплату за ВИСЛУГУ РОКІВ у розмірах і порядку, що встановлюються Кабінетом Міністрів України. Проте, у частині 1 статті 29 цього ж Закону читаємо: «Заробітна плата працівника у сфері культури, педагогічного працівника закладу освіти сфери культури складається з посадового окладу (тарифної ставки), надбавки за почесне звання, доплат за науковий ступінь, ВИСЛУГУ РОКІВ залежно від стажу роботи в державних і комунальних закладах культури, закладах освіти сфери культури, інших надбавок та доплат, премій, винагород за творчу діяльність, передбачених законодавством. Ця норма починає діяти з 1 січня 2011 року. Так з якого ж року встановлюється надбавка за ВИСЛУГУ РОКІВ працівникам культури, зокрема клубних закладів?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
82 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх