RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

ника (26 Июль 2011)

добрый день! очень прошу помощи разобраться в данной ситуации!!! я живу с парнем в гражданском браке(но скоро планируем расписаться) у нас есть маленький сын! до меня мой парень был в офицальном браке и имеет 10летнию дочь(на данный момент он разведен) мы живем в квартире моего отца, до нашего брака отец уже составел завещяние на меня! ситуация такая я очень переживаю за наследство! после смерти отца я планирую переоформить квартиру на себя и зразу же сделать завещяние на нашего сына! вопрос- если я умру его дочь от первого брака имеет право притендовать на жилплощядь т.к.ее отец прожил в кваритире 5-10-15лет???? и наоборот если муж умрет его дочь имеет право притендовать на чуток жилплощяди квартиры где прожил ее отец в последниее годы т.к он жил 5-10-15 лет??? если (да) то какой выход чтоб квартира досталась только нашему сыну??? что надо сделать? спасибо за помощь?

 Посмотреть ответ

Ален (24 Июль 2011)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с нашей ситуацией. Мы молодая семья, есть ребенок 2 года, ждем второго, в 2008 году оформили ипотеку в Киеве в долларах США, платим исправно четко по графику, иногда бывают задержки в оплате сроком до недели (супругу невовремя перечисляют з/пл), взяла кредит по льготной ставке как сотрудник этого же коммерческого банка-кредитора. При скачке доллара в 2008 году не рефинансировались, сейчас ходят слухи об очередной вспышке валютного кризиса и платить больше мы будем аж никак не в силах. Муж работает за границей, я в декрете. Услышала, что бывают ситуации, когда можно подать в суд и отсудить у банка все переплаченные (из-за того что валюта кредита иностранная) деньги и рефинансироваться по курсу, который был при выдаче ипотеки. Схватилась за это как за соломинку и очень верю в просвет. Вроде как в Украине только пару банков, которые имеют право кредитовать в валюте, потому действия банков по отношению к нам незаконны. На что нам можно рассчитывать, помогите, очень нужна помощь.

 Посмотреть ответ

Олег (23 Июль 2011)

Здравствуйте! Мне 31 год. Мы с женой развелись 2 года назад. Настояла сама, так-как у нее появился мужчина. У нас есть 5 летняя дочь.С дочкой видится запрещала устанавливая свои права.При разводе квартира и все имущество, что приобреталось вместе осталось жене и дочке.Первое время было очень трудно, искал работу,чтобы как-то оплатить квартиру,которую снимал,и заочное обучение в институте(4,5-курс).На протяжении 2-ух лет с бывшей женой не общались, не звонили друг-другу.Номер телефона я не менял,прописку тоже.Но вот недавно позвонила бывшая жена и в грубой форме сказала,чтобы я отказался от ребенка,иначе она обратится в суд и я буду платить большую сумму денег за 2 года, а если не смогу заплатить,то изымет имущество.Это правда?Что это за мать, которая разбивает семью и оставляет ребенка без отца,а потом требует вообще отказаться.К такому человеку уважения нет,если она за всех все решает,а точнее не она а ее родители, которые постоянно ей указывали,что делать, не понимая,что наносят вред семье.Работаю я официально,недавно закончил обучение в институте и получил диплом,какое-то время было тяжело, но сейчас готов помогать своей дочери.Я очень люблю свою дочь и хочу быть с ней.Я не пью, не курю,умею готовить,с законом проблем не имел, и смог бы сам воспитывать своего ребенка.Бывшая жена вышла замуж,сейчас беременна и не так ей моя помощь моему ребенку нужна, как мой отказ от дитя,этого она и добивается.Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Спасибо.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
83 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх