RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Наталья (18 Май 2011)

Молодой человек 20 лет, гражданин РФ, хочет продать приватизированную ему долю жилплощади в Украине. Его не снимают с регистрационного учета по месту жительства, так как он не имеет украинского паспорта. В 2004 г. в 13 летнем возрасте он вместе с матерью выехал на временное проживание в Россию, к родителям матери в город Тамбов (личное дело из школы Украины было забрано по заявлению матери) и там, в силу сложившихся семейных обстоятельств, продолжил обучение в школе. В 2006 году получил вместе с матерью российское гражданство, в установленном в РФ порядке. В 15 лет получил российский паспорт, после окончания школы поступил в российский ВУЗ. Заявление матери (от 2005 года) об отказе её и её сына от Украинского гражданства, заверенное у нотариуса, было отправлено в консульский отдел Посольства Украины в Москве заказным письмом, но осталось без ответа и без объяснения причин. Получилось так, что фактически не проживая в Украине в течение 7 лет, и являясь в течение 6 лет гражданином РФ, молодой человек остаётся гражданином Украины, не имея при этом никаких документов указывающих на это гражданство. Паспортный отдел милиции Украины для снятия с регистрационного учёта предлагает ему получить украинский паспорт и только после этого выписаться из квартиры. Поступив сейчас таким образом, он вступит в противоречие с законами РФ и Украины со всеми вытекающими правовыми последствиями. Возобновление процедуры выхода из Украинского гражданства без наличия документов, подтверждающих украинское гражданство, чревато длительным волокитным процессом с неопределенным сроком и результатом. Вопросы: 1.Каким иным законным образом он может снятся в данной ситуации с регистрационного учёта по прежнему месту жительства в Украине. 2. Каким образом он может в данной ситуации распорядиться (продать) своей долей жилой площади без отягощения.

 Посмотреть ответ

Чаленко М.Г. (18 Май 2011)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я 4 года учусь в Харькове. Оплата за общежитие первые 2 года проходила через кассу в бухгалтерии университета, в последующем-через банк. Неделю назад у меня "выплыл" долг за 3 месяца (это при том, что я постоянно все и вовремя оплачивала). В бухгалтерии я спросила за какие месяцы долг. Мне сказали, что за 3 ПОСЛЕДНИХ месяца. Я показала чек об оплате. После 15-ти минутного поиска в базе мне девушка сказала, что это долг висит еще с мая по июль 2010 года. Я нашла и эту квитанцию об оплате (при чем уплата была осуществлена одним платежом за АПРЕЛЬ-ИЮЛЬ). Я показала чек. На что мне ответили: "Ну тогда значит этот долг у тебя висит с начала обучения. За какой период я сказать не могу, так как у нас такой старой информации нету". И вот чека я найти не могу за 2007 год. Куда мне нужно обратится за этой информацией???? И как быть вообще???

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
96 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх