RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Опрос службы Gallup показал, что 49% американцев ныне "процветают", 47% - "сражаются за жизнь", а 4% - "страдают"

Опрос службы Gallup показал, что 49% американцев ныне "процветают", 47% - "сражаются за жизнь", а 4% - "страдают"

15.05.2008 820

Этот вывод сделан на основании опроса, в рамках которого жителей США просят оценить качество своей жизни по 10-ти балльной шкале, где 10 - наивысшая возможная оценка. 49% респондентов дали своей жизни отметку от 7 и выше. В эту группу вошли люди с высокими доходами, хорошим здоровьем, интересной и насыщенной разнообразными событиями жизнью. Они были сведены в одну группу - "процветающих".

По сравнению с 2006 годом, таких людей в США стало заметно меньше - два года назад их было 60%.

В группу "страдающих" занесены люди, давшие своей жизни оценку от нуля до 4-х. У них минимальные доходы, плохое здоровье, они испытывают серьезные сложности с оплатой жилья, покупкой пищи и пр. В 2006 году таковых было несколько меньше - 3%. Оставшиеся американцы отнесены к группе "сражающихся за жизнь": по сравнению с 2006-м годом их число увеличилось - от 37% до 47%.

По данным аналогичных опросов, проведенных в 130 странах мира, наибольшее число "процветающих" людей ныне обитает в Дании (83%), а наибольшее число "страдающих" - в Зимбабве (47%).

Респондентов также просили ответить, испытывали ли они в течении предыдущего дня те или иные чувства. Как оказалось, 89% американцев испытывали чувство счастья, 84% - наслаждения, 38% - пережили стресс, 30% - тревогу, 23% - физическую боль, 17% - отчаяние, 13% - ярость.

91% американцев отмечают, что вчера с ними обращались вежливо. У 82% оказалось достаточно энергии, чтобы переделать все необходимые дела, столько же опрошенных много улыбались\смеялись. 72% чувствовали себя хорошо отдохнувшими, 60% узнали что-то новое и интересное, 33% волновались по поводу денег.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх