RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Все о профессиях
  5. Профессии: Бетонщик

Профессии: Бетонщик

13.05.2009 2583

Рабочие 1-2 разряды выполняют подсобные и простейшие работы по изготовлению бетонной смеси и укладке ее в конструкции, разборке бетонных и железобетонных конструкций с помощью ручных инструментов.

Рабочие 4-5 разрядов производят бетонирование сложных конструкций: укладывают бетонную смесь в тонкостенные конструкции куполов, сводов, резервуаров, бункеров, АЭС и т.п.

Наиболее ответственные операции: укладка и уплотнение бетона производятся механизированным способом с помощью бетоноукладчиков. Профессия преимущественно мужская. Характеризуется физическими нагрузками. Возможна работа на высоте с обязательной подстраховкой.

Требования к индивидуальным особенностям специалиста

Необходимы хорошая физическая подготовка и выносливость, хорошее чувство равновесия и отсутствие страха высоты (для работы на высоте), отличный слух, хорошее цветоразличение, точный глазомер, хорошее пространственное воображение, умение сосредотачивать и распределять внимание.

Медицинские противопоказания

Работа противопоказана людям, имеющим хронические заболевания органов дыхания, почек и мочевыводящих путей (с частыми обострениями), патологию и деформацию опорно-двигательного аппарата, болезни сердечно-сосудистой и нервной системы с выраженной патологией, значительные снижения зрительной и слуховой чувствительности.

Родственные профессии

Арматурщик, каменщик, монтажник стальных и железобетонных конструкций, плотник-бетонщик, штукатур.

www.joblibrary.ru

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх